Процесс наследования квартиры после смерти бабушки - права мамы и дяди

• г. Новосибирск

Бабушка и мой дядя приобрели в 1990 году в совместную собственность квартиру. Далее в 1994 году мы ее приватизировали, в приватизации учавствовали: бабушка, дядя, мама (дочь бабушки) и я (внучка). Бабушка скончалась в этом году. Как наследовать квартиру маме и дяде? Или после смерти бабушки дядя стал собственником и маме наследовать нечего?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Екатерина

Наследники бабушки - ее дети в равных долях. Доля бабушки - 1/4.

ее должны поделить поровну ее сын и дочь (Ваша мама), если конечно нет завещания

Спасибо, что посетили наш сайт.

Всегда рады помочь! Удачи Вам.