Я гражданин Казахстана работаю и временно проживаю в Татарстане могу ли я получить мед стр полис и где.

• г. Казань

Я гражданин казахстана работаю и временно проживаю в татарстане могу ли я получить мед стр полис и где.

Ответы на вопрос (2):

Гражданам Казахстана, трудящимся в РФ (а также членам семей), скорая медицинская помощь (в экстренной и неотложной формах) оказывается медицинскими организациями (учреждениями здравоохранения) государственной и муниципальной систем здравоохранения бесплатно, независимо от наличия медицинского страхового полиса. На все остальные виды медицинской помощи необходимо приобретать полис добровольного страхования.

Получить полис медицинского страхования (добровольный) вы можете при наличии у вас разрешения на временное проживание или патент на работу по месту вашей регистрации.