Сколько лет должна быть медицинская справка для допуска к управлению транспортным средством в случае с 16-летним ребенком, сдающим экзамен в 17 лет?

• г. Уфа

На сколько лет должна выдаваться медицинская справка о допуске к управлению транспортным средством, если ребенку на момент получения такой справки 16 лет, а в момент сдачи экзамена 17 лет?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Приказу Минздравсоцразвития РФ, медицинская справка выдаётся на два года и на год. Для водителей категории A, B, С, D и Е срок действия справки составляет два года. Для водителей, занимающихся профессиональными перевозками, для лиц, которым не исполнился 21 год и лиц которые имеют определённые заболевания – один год соответственно.