Как избавиться от задолженности перед пенсионным фондом и приставами после закрытия ИП и переезда в другой город?

• г. Ижевск

Закрыл ИП, уехал в другой город на ПМЖ, решил приехать в гости, а тут сюрприз, в пенсионный фонд должен приличную сумму, + пени на тикали, теперь приставы донимают, выехать за границу не могу. Есть ли возможность как нибудь урезать, либо списать эти налоги, для меня сейчас не просто оплатить таакую сумму.

Ответы на вопрос (3):

Уважаемый Максим, обратитесь с иском в суд об отмене постановления о взыскании задолженности по взносам и пени в связи с пропуском срока исковой давности (3 года). Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Если есть основания для этого. То нужно обращаться в суд, поскольку сами пристаы никогда ничего дообровольно не делают. Либо как то с приставом договариваться, чтобы снял запрет на выезд.

Спросить
Пожаловаться

Вы его закрыли 3 года назад, или прекратили деятельность? Это разные вещи.

Если только прекратили, то придется взносы в ПФР платить.

Спросить
Пожаловаться

Есть какие либо варианты не платить задолженность около 50000 р в пенсионный фонд. Открыл ип,деятельностью не занимался вообще. Проживал в другом городе, а сейчас вернулся, а тут сюрприз. Вроде есть какие-то изменения в ПФ.

Я занималась индивидуальным предпринимательством. В начале 2009 года я решила закрыть ИП, но на начало года пенсионный фонд уже выставил мне на оплату сумму налога, и отказался мне выдать справку об отсутствии задолженности. В то время я уже ИП не занималась. Соответственно мне на тот момент налоговая не закрыла ИП. Я уехала в другой город и проживала там 6 лет. Работала в сети супермаркетов обычным кассиром. Через 6 лет я снова вернулась, но пенсионный фонд ежегодно начислял мне налоги. Теперь через приставов высчитывают с меня огромную задолженность по пенсионному налогу. В настоящее время 4 года я работаю в школе и законные отчисления идут в пенсионный фонд. Могу ли я через суд опровергнуть сумму пенсионной задолженности?

Оплатил налог и пеню в пенсионный фонд по судебным приставам. Сейчас выставили пеню на момент оплаты.

Вопрос: до какого момента считается пеня пенсионного фонда? До момента решения суда или до момента оплаты налога и пени.

Был долг перед пенсионным фондом за ИП, дело у приставов. Суммы 17000 и 20000. Пенсионный обратился в суд и закрыл выезд за границу. В апреле этого года долг был погашен. Пристав исполнительное производство закрыл. Заверил меня что ограничение на выезд снято. В результате в аэропорту заворачивают! Не улетаю. Пристав говорит, что она сама ничего не понимает и это пенсионный фонд должен в суде отзывать решение об ограничении. Пенсионный мне говорит, что это дело приставов. Кто должен теперь снять ограничение и как это проверить? ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ!

У меня задолженность по страховым взносам в пенсионный фонд как ИП с 2005 года. Есть ли срок давности по этим платежам? И могу ли я уплатить сначала только сумму взноса без пени за один год, потом за другой год и т.д.И только после оплаты всех взносов приступить к оплате пени? Будет ли мне начисляться на оставшуюся сумму (пеню) какая либо сумма? И какие штрафные санкции за это?

Добрый вечер! На ИП был долг по отчислениями в пенсионный фонд за 2 года, ИП закрыл и теперь нигде не могу найти как и сколько оплатить. В налоговой задолжности нет, в отчислениях в пенсионный фонд долга нет. Собираюсь в отпуск, выпустят меня за границу и как оплатить это и стоит ли?

У меня открыто ИП, есть долги в пенсионный фонд. Сейчас проживаю в другом городе. Могу ли я закрыть Ип с долгами? Выехать в тот город, где открывал не могу. Как быть в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обратился в пенсионный фонд для оформления пенсии (через 2 года). В пенсионном фонде сказали, что необходимо ехать в другой город (где я раньше работал) для уточнения данных с одного из мест работы. Выехать в другой город сейчас нет возможности.

В трудовой книжке, на старом месте работы, (другой город) нет прямоугольного штампа работодателя, а круглая печать видна не четко.

Вопрос: УТОЧНЕНИЕ ДАННЫХ по данному СПОРНОМУ месту работы должен делать пенсионный фонд, или мне нужно ехать в архив другого город лично?.

Заранее спасибо.

И.П. просуществовало 5 месяцев дело не пошло, закрыла пенсионный фонд нассчитал 8000 рублей, оплачиваю как могу стали начислять пени, теперь пришла повестка в суд. Чем мне это грозит и как могу противостоять? Живу в г. Уфа сейчас работаю на И.П.шника-официальная зарплата минималка, налоги и пенсионные сборы за меня платят, я мать одиночка. Какие документы порекомендуете подготовить? Спасибо-Елена.

Не так давно я закрыла ИП не работала 3 года просто не закрывала, по упрощенной системе налогообложении. Доходов не было. Налоги я оплачивала вовремя, но осталась задолженность за три года в пенсионном фонде. На не оплаченную сумму пенсионный фонд подал в суд. Теперь моим делом занимается пристав и на оставшуюся сумму начисляется пеня. Сейчас заблокированы банковские счета и деньги которые перечисляются на карту сразу снимают, в том числе и специально открытую карту на перечисления детского пособия. Скажите могу ли я обжаловать в суде назначенные выплаты пенсионным фондом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение