Возникший овердрафт - несостоявшиеся транзакции и не полученные уведомления от банка

• г. Воронеж

У супруги образовался несанкционированный овердрафт. При покупке, снятие средств было одобрено, но фактически не было произведено. При последующих покупках лимит был превышен (УВЕДОМЛЕНИЯ ОТ БАНКА ОБ ЭТОМ НЕ ПОСТУПИЛО). Через некоторое время данный счёт был закрыт. Супруга открыла социальный счёт, с которого банк снимал оставшуюся сумму задолженности. Но через полтора года от банка приходит письмо с требованием погасить овердрафт в полном объёме.

Ответы на вопрос (2):

Одна и та же сумма долга не может быть Банком снята дважды. ПОдайте Банку письменную претензию и приобщите выписку по счету, с которого был погашен долг.

Добрый день. В Вашем случае рекомендую обратиться в банк и получить полную выписку по основной задолженности и процентам, на основании который Вы сможете более детально разобраться в обоснованности предъявленных Вам требований. Скорее всего, сумма задолженности Вами была погашена не в полном объеме, в связи с чем Банком в Ваш адрес было направлено соответствующее письмо. В противном случае, если указанные требования Банка Вами будут проигнорированы, то вероятнее всего, Банк обратиться с исковым заявлением в суд, о взыскании с Вас задолженности.