Как изменить величину алиментов в соответствии с минимальной заработной платой в РФ?

• г. Пермь

Мне пришел судебный приксаз о взыскании алиментов в размере 1/4 от з/п и иных выплат. Суду было известно, что я нигде не работаю. 10 дневный Срок подачи возражений еще не прошел. Я не против платить ребенку, но как правильно поступить, чтобы сразу было решено платить не от з/п а от мин. заработной платы в РФ?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 3. Право на обращение в суд

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 1] [Статья 3]

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

По ст. 128,129 ГПК РФ подавайте на отмену.

Добрый день.

Сейчас есть только два пути: или соглашаться с судебным приказом или писать свое возражение и отменять его. А потом будет уже полноценное судебное разбирательство в котором Вы уже будете просить установить нужный Вам размер алиментов.