3-комнатная кв. в ЖСК Пай был выплачен матерью отца и она передала квартиру

ему в собственность (свидетельство о собственности на жилище октябрь 1992 г) когда он был женат. Сейчас в квартире прописаны: его бывшая жена, его сын со своей женой и своей несовершеннолетней дочерью (отец выписался и уехал). Вопрос: какая доля квартиры принадлежит жене отца?

С уважением. Михаил.

вопрос №11643
прочитан 8 раз

Вы не указали по какому договору мать отца передала квартиру отцу в собственность.Если квартира была подарена отцу, то она вся является его единоличной собственностью,а все зарегистрированные в ней имеют право на проживание, но не имеют права собственности.Если квартира была куплена отцом у матери в период брака с проживающей в ней теперь уже бывшей женой, то бывшая жена имеет право на 1/2 доли квартиры, что она всегда сможет установить через суд,поскольку пользуется этой квартирой,а значит срок исковой давности по разделу имущества течь не начал.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

адвокат Степанов Вадим Игоревич:

1.нет.2 нет. 3 да. 4.да 5.да.6нет.7 нет. С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.


адвокат Антипин Владимир Витальевич:

Получите у нотариуса свидетельство о праве на наследство на имя дочери. Далее


адвокат Окунькова Татьяна Михайловна:

Никифорова А.Е. не приобрела права наследования в отношении спорной квартиры. Сроки для обжалования решения в вышестоящую инстанцию истекли.


юрист Морозова Евгения Анатольевна:

Действия ЖСК незаконны. Следуйте договору. Там прописаны сроки, когда ЖСК обязаны выдать документы. Пишите претензию и направляйте почтой, и считайте неустойку по договору.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X