Нотариус отказывается заверять соглашение об алиментах

• г. Уфа

Почему нотариус отказывается заверить соглашение об уплате алиментов? Говорит что необходимо его составлять у нотариуса.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Обычно нотариусы готовят проекты Документов самостоятельно. Если данный нотариус отказывается заверить ваш проект соглашения, идите к другому ищите того нотариуса, который согласится.

Спросить
Пожаловаться

Все верно. Такое соглашение составляется нотариусом на специальном бланке. Данное соглашение имеет силу исполнительного листа.

Удачи Вам!!!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Потом что нотариус отвечает за правовое содержание условий соглашения об уплате алиментов, поэтому не может удостоверить проект клиента.

Спросить
Пожаловаться

Возможно ваше соглашение составлено некорректно или неправильно. Если у вас только в этом проблема, вы можете подать в суд на мужа на алименты с теми же требованиями, что и в соглашении, а супруг просто признает иск. Это будет уже решение суда, что намного лучше соглашения. Удачи вам.

Спросить
Пожаловаться

Нотариус лукавит мягко говоря. Соглашение вы можете составить сами или у любого юриста. Просто нотариус хочет заработать еще и за составление договора. Можно обжаловать действия нотариуса в суд или нотариальную палату.

Спросить
Пожаловаться

Каким образом может быть заключено соглашение об уплате алиментов. Можно ли соглашение составить самим и потом заверить его у нотариуса. Или обязательно соглашение должен составлять нотариус и приблизительно сколько стоит составление подобного соглашения.

Можно ли составить соглашение об уплате алиментов и заверить у нотариуса, если у меня (мама ребёнка) нет прописки?

И есть ли образец такого соглашения или его можно составить у нотариуса?

Если будет составлять нотариус, это будет стоить отдельно?

Необходимо составить и заверить у нотариуса соглашение об уплате алиментов. Нотариус отказывается заверять соглашение составленное мной соглашение по форме взятой из интернета. Подскажите, пожалуйста, как составить данное соглашение в соответствии с законом, чтобы к нему невозможно было придраться. Подскажите еще, пожалуйста, как указать нотариусу, что отказ в заверении соглашения не законен, на какие статьи, пункты каких законов следует ссылаться? Чтобы показать ему эти статьи о соглашении и показать, соответственно статьи о том, что он должен это заверить за стоимость заверения, а не просить денег за правовую - техническую работу по своему огромному тарифу "установленному нотариальной палатой" ?

Пришли с бывшей супругой к нотариусу - заверить соглашение об уплате алиментов в твёрдой сумме, заранее скачали в интернете форму соглашения, распечатали, внесли свои данные, думали всё готово - заверим и всё. Нотариус взглянула на соглашение и говорит - наша работа будет стоить 5250 рублей, будем сами на своей бумаге распечатывать ваше соглашение. Скажите, ведь есть установленная законом форма такого соглашения, почему не получается её просто заверить у нотариуса?

Решили с мужем составить соглашение об уплате алиментов. Подскажите, пожалуйста, его мы должны составить сами в электронном виде, распечатать и заверить у нотариуса.? или это должен составлять только сам лично нотариус?

Мы с гражданской супругой составили соглашение об уплате алиментов. Нотариус нам сказала что его нельзя просто так заверить. Необходимо справку с места работы о зарплате и они будут сами составлять соглашение, .хотя и признала, что наше соглашение составлено грамотно. Правомерны ли требования нотариуса? Отдавать 2500 за то что они просто перепишут нами составленное соглашение как то жалко.

Мы составили соглашение, а нотариус не заверяет его! Говорит что только они должны составлять сами соглашения об уплате алиментов! Закона это ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу с БМ оформить соглашение об уплате алиментов. Каким образом составляется данное соглашение, письменно от руки или печатно? Можно ли составить самостоятельно и заверить у нотариуса или составляет его только нотариус?

Как составить соглашение о разделе наследственного имущества и обязательно ли его составлять у нотариуса? Что делать если нотариус отказывается составлять соглашение о разделе наследства?

Сколько стоит заверить соглашение об уплате алиментов у нотариуса? Какие документы необходимо предоставить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение