Нотариус отказывается заверять соглашение об алиментах

• г. Уфа

Почему нотариус отказывается заверить соглашение об уплате алиментов? Говорит что необходимо его составлять у нотариуса.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день. Обычно нотариусы готовят проекты Документов самостоятельно. Если данный нотариус отказывается заверить ваш проект соглашения, идите к другому ищите того нотариуса, который согласится.

Все верно. Такое соглашение составляется нотариусом на специальном бланке. Данное соглашение имеет силу исполнительного листа.

Удачи Вам!!!

Здравствуйте! Потом что нотариус отвечает за правовое содержание условий соглашения об уплате алиментов, поэтому не может удостоверить проект клиента.

Возможно ваше соглашение составлено некорректно или неправильно. Если у вас только в этом проблема, вы можете подать в суд на мужа на алименты с теми же требованиями, что и в соглашении, а супруг просто признает иск. Это будет уже решение суда, что намного лучше соглашения. Удачи вам.

Нотариус лукавит мягко говоря. Соглашение вы можете составить сами или у любого юриста. Просто нотариус хочет заработать еще и за составление договора. Можно обжаловать действия нотариуса в суд или нотариальную палату.