Возможно ли продать или подарить квартиру с долями несовершеннолетних, если ранее был приобретен дом с долями детей?

• г. Тюмень

Такой вопрос: покупали квартиру, и в сделке есть доли у несовершеннолетних. Можно ли её сейчас продать или подарить, если год назад мы купили дом с большей площадью за мат. капитал и естественно доли у детей в нём есть.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Если есть доли несовершеннолетних то продать или подарить можно только с согласия органа опеки. Обратитесь в опеку и получите разрешение..