В 2008 году ООО Ф (участник ООО Ч) было признано банкротом и ликвидировано по решению арбитражного суда.

• г. Валуйки

Помогите разобраться. Есть ООО Ч с двумя участниками, одним участником являюсь Я - доля в уставном капитале - 10%, другим участником является ООО Ф-доля в уставном капитале - 90%. ООО Ч фактически не осуществляет хозяйственную деятельность с 2005 года, но нулевые отчеты в налоговую сдаются. С 2005 года В ООО Ч не числиться работники, вообще не одного. В 2008 году ООО Ф (участник ООО Ч) было признано банкротом и ликвидировано по решению арбитражного суда. Изменения в устав ООО Ч не вносились после ликвидации ООО Ф. У меня (второго участника ООО Ч) встал вопрос о ликвидации ООО Ч. ООО Ч с 2005 года имеет задолженность перед бюджетом в размере 50 000 руб. основного долга и с 2005 года операции по счетам не проводились, налоговая инспекция требования об уплате налога не выставляла.

Ответы на вопрос (1):

Для "закрытия" существует процедура ликвидации . Ее проводит не учредитель , а исполнительный орган (директор) . Процедура длительная . Есть и другие возможности . Но для этого нам необходимо взглянуть на все ваши документы .