Льготы по налогообложению для участников афганской войны - освобождение от налогов на имущество

• г. Москва

Мой муж участник афганской войны. Какие льготы по налогообложению он имеет? В собственности квартира и машина. На сколько я понимаю, то он не должен платить за них налог. Прописан в г. Москве.

С уважением, Илона.

Ответы на вопрос (1):

Льготы, положенные вдовам ветеранов войны и боевых действий по новому закону:

«скидка» на квартплату в размере 50 процентов общей площади жилых помещений;

половина оплаты за коммунальные услуги (водоснабжение, вывоз мусора, газ, электроэнергия — в пределах нормативов потребления указанных услуг, установленных в регионе).

Меры соцподдержки предоставляются независимо от вида жилья и от того, кто из членов семьи погибшего считается нанимателем или собственником квартиры или дома.