Кадастровая контора переквалифицировала одноэтажный дом с мансардой как двухэтажный - законно ли это?

• г. Москва

При дарении дочери одноэтажного дома с манардой кадастровая конотора переквалифицировала дом, как двухэтажный. Вправе ли они это делать?

Ответы на вопрос (2):

Если вы не согласны делайте экспертное заключение что дом считается одноэтажным, после пишите заявление о внесении изменении в данные учета, в случае отказа подавайте иск в суд.

Ирина, мансардный этаж это тоже этаж. Дом действительно по документам должен быть двухэтажным где второй этаж мансардный.

Если вы с чемто не согласны вы можете попробовать опратестовать это в судебном порядке.