Изменится ли процент выплаты алиментов после смерти другого ребенка отца моей дочери?

• г. Пермь

Отец моей дочери платил алименты ей и еще одному своему ребенку. Случилась трагедия, этот ребенок умер. А лименты на мою дочь изменятся в процентах? На двоих детей он платил по 16,5%. Сейчас осталась тооько моя дочь.

Ответы на вопрос (1):

Ничего автоматически не изменится. Если нужно изменить размер алиментов, то для этого нужно подавать в суд исковое заявление об уменьшении алиментов.