5 лет назад в браке была куплена 1 к.кв. (пл. 37 кв.м) в которой из нас никто никогда не регистрировался.

• г. Москва

Прописан и проживаю в квартире мамы (пл. 60 кв.м), которая является её единоличной собственностью по приватизации, тут же прописана и проживает моя дочь 6 лет, а так же супруга (не прописана). 5 лет назад в браке была куплена 1 к.кв. (пл. 37 кв.м) в которой из нас никто никогда не регистрировался. Сейчас хотим продать 1 к.кв по договору Купли-Продажи. Будут ли у органов опеки вопросы к данной сделке?

Ответы на вопрос (1):

Игорь, здравствуйте! Никаких вопросо у органов опеки и попечительства по этой сделке быть не может. Ребенок не является собственником этой квартиры или доли в праве на нее (я так понимаю, что собственником однокомнатной квартиры НЕ является ребенок).

С уважением,

Харченко О.В.