Я проживаю один в однокомнатной квартире в ЖСК (ответственный квартиросъемщик)

, хочу приобрести освободившуюся квартиру (большей площади) в том же доме и прописаться там. Если я сохраню старую квартиру не прописывая туда никого, какие налоги мне придется платить?

вопрос №11644
прочитан 4 разa

Олег, независимо от того, кто будет прописан в вашей квартире, если она является вашей собственностью, вы будете платить налог на имущество с физических лиц. Расчет налоговой базы будет производится ИМНС исходя из стоимости квартиры по оценке БТИ. Ставка налога 0,1 %.

(текст отредактирован 17.09.2010 в 16:15)

Похожие вопросы

юрист Ковресов-Кохан Константин Николаевич:

Сформулируйте свой вопрос более конкретно, чтоб юристы смогли вам компетентно на него ответить.


юрист Матаев Андрей Геннадьевич:

Доброго времени суток В соответствии с нормами действующего законодательства обратитесь по месту жительства и встаньте на регистрационный учет. Удачи Вам в решении Вашего вопроса.


адвокат Чередниченко Владислав Александрович:

Купить на мат. капитал можно только отдельное жилье, а не долю в квартире в виде


юрист Рудницкая Елена Эрнестовна:

Сергей, добрый день! Ситуация складывается следующим образом: Квартира:В соответствии с Семейным кодексом РФ имущество, полученное в порядке наследования,


юрист Мищенко Юрий Викторович:

Отказ не правомерен в полном объёме. В соответствии с Правилами регистрации


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X