• г. Иркутск
₽ VIP
Вопрос №11644010

Я беременная. В октябре месяце была уволена в связи с ликвидацией филиала. Встала на учет в центр занятости, чтобы получить средний заработок от работодателя за третий месяц. В ноябре будет оформлен больничный по беременности и родам. В центре занятости сказали, что после 30 недель беременности меня снимут с учета. Что мне нужно предпринять, чтобы остаться на учете в центре занятости и получить третью выплату от работодателя?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Чита
07.11.2016, 16:39

Вас не оставят в МУЦЗН.

У Вас больничный будет.

Федеральный закон от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" обязывает Вас обращаться в ФСС за пособием.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Серпухов
07.11.2016, 16:40

Чтобы стоять на учете в ЦЗН надо выполнять их предписания по окончании соответствующего отпуска. О какой выплате Вы говорите непонятно, т.к. оплаты третьего месяца трудоустройства по ст. 178 ТК РФ Вам не положено, т.к. видимо Вы не встали на учет туда в течение 14 дней после увольнения.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.11.2016, 16:41

Цитата:
Что мне нужно предпринять, чтобы остаться на учете в центре занятости и получить третью выплату от работодателя?
не получайте больничный по беременности и родам и не предъявляйте его в службе занятости. Только вам придётся бегать по работодателям. И только в том случае если вас не удастся трудоустроить в течение третьего месяца Служба занятости может выдать решение, на основании которого работодатель выплатит вам средний заработок за третий месяц.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Краснокаменск
07.11.2016, 16:45

Вас не снимут с учета, а просто прекратят выплаты.

Закон РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016, с изм. от 11.10.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"

Статья 35. Прекращение, приостановка выплаты пособия по безработице, снижение его размера

4. Выплата пособия по безработице не производится в периоды:

отпуска по беременности и родам;

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
07.11.2016, 19:15
Это лучший ответ

Марина

Ваше увольнение незаконно в силу ст. 261 Трудового кодекса РФ Расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременной женщиной не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Как видно из положений законодательства ликвидация филиала не значит ликвидацию организации!!!

Если не прошел месячный срок увольнения напишите жалобу в трудовую инспекцию и исковое заявление в суд о восстановлении на работу и предложении Вам другой должности!!

К сожалению беременным женщинам очень трудно найти работу, и потом если Вы не оспорите в суде ваш увольнение то в силу ст. 35 Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 09.03.2016, с изм. от 11.10.2016) "О занятости населения в Российской Федерации"

Вам в период отпуска по беременности и родам перестанут платить пособие по безработице и Вам придется обращаться в ФСС для пособия по беременности и родам как безработной.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Или то, что я состояла в центре занятости будет помехой?

Я беременна 30 недель, состою на учёте в центре занятости, мне нужно нести туда больничный или это не обязательно? Если я принесу больничный, мне приостановят выплаты на 140 дней, а потом восстановят, я хочу узнать после того как пройдет срок выплат по безработице (после отпуска по БиР они ещё должны выплачивать 2,5 месяца), и я снимусь с учёта, я имею право на пособие по уходу за ребенком? Или то, что я состояла в центре занятости будет помехой?

Юрист г. Архангельск
11.12.2019, 15:44

Обязательно лист нетрудоспособности по БиР предъявить в ЦЗН. Бы будете признаны нетрудоспособным безработным, пособие по безработице будете получать до закрытия листа нетрудоспособности. Отпуск по БиР с выплатой пособие по БиР есть только у работающих женщин, у безработных такого отпуска нет и пособия тоже нет.

После закрытия листа нетрудоспособности Вы снимаетесь с учета в ЦЗН, а в органе соц. защиты будете получать минимальное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет как неработающая.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Санкт-Петербург
₽ VIP

Положено ли выходное пособие беременной, находящейся в отпуске по беременности и родам при ликвидации организации?

Столкнулась с такой проблемой.

Сегодня (17.07.12) вручили уведомление о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией Филиала, то есть 17.09.12 произойдет сама ликвидация. 10.09.12-я ухожу в отпуск по беременности и родам и так как я еще являюсь работником-то организация мне обязана выплатить пособие за 140 (70+70) дней по беременности и родам пропорционально моему среднемесячному заработку. В день увольнения (17.09.12)-мне должны выплатить выходное пособие в размере среднемесячного заработка. Правильно ли я поняла, что 17.11.11-если я предъявляю трудовую книжку в головную организацию (которая не ликвидировалась), то мне обязаны выплатить еще одно пособие в размере среднемесячного заработка? И обязаны ли меня в течение 2-х недель после ликвидации поставить на биржу труда, не смотря на то, что я нахожусь в отпуске по беременности и родам, для того чтобы 17.12.12 я могла предъявить справку с биржи работодателю и получить еще одну среднемесячную з/п?

Также вопрос по поводу ежемесячного пособия по уходу за ребенком: в собесе выплаты после 70 дней после родов, мне положены в минимальном размере, как неработающим гражданам, или они все же они составляют 40% от моего среднемесячного заработка (но не более установленных сумм) при предъявлении мной справки с места работы за последние 2 года.

Последний вопрос в следующем: если у меня адрес прописки-в одном регионе РФ, то вставать на учет ан биржу труда и отдавать документы в собес я обязана там же? Или при временной регистрации в планируемом для проживания регионе РФ можно это сделать там же?

Адвокат г. Санкт-Петербург
18.07.2012, 00:25

Статьей 261 ТК РФ установлены гарантии беременным женщинам. Согласно ч. 1 ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации. А значит, с беременными женщинами - работницами филиала, расположенного в соседнем городе, работодатель также имеет право расторгнуть договор в связи с его ликвидацией.

Так как второй ликвидируемый филиал находится в одном городе с головной организацией, работодатель не имеет права расторгать трудовой договор с работниками в связи с ликвидацией филиала. В этом случае работодатель должен перевести работников в головную организацию, а в случае невозможности этого сделать - сократить работников.

Беременных сотрудниц ликвидируемого филиала, находящегося в том же городе, что и головная организация, работодатель не имеет права сократить, так как трудовое законодательство содержит гарантии беременным женщинам (ст. 261 ТК РФ). Согласно Письму Роструда от 02.04.2010 N 902-6-1 при представлении работницей медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, она не может быть уволена по сокращению численности или штата работников.

В силу пункта 3.5 Инструкции отделение (филиал отделения) фонда осуществляет выплату пособий по обязательному социальному страхованию отдельным категориям работников в следующих случаях: пособий по временной нетрудоспособности и по беременности и родам неработающим гражданам, уволенным в связи с ликвидацией предприятия, у которых нетрудоспособность, длящаяся свыше месяца, или отпуск по беременности и родам наступили в течение месячного срока после увольнения с работы;

Вам помог ответ?ДаНет

Я беременна, а подрозделение закрывается.

Мое подразделение закрывается, где я работаю Остается только головная фирма в Москве, они перевести меня не могут, так как я прописана в Екатеринбурге, что они могут сделать и как выйти из этого положения - что бы не уволили меня, так как я беременна. Спасибо.

Юрист г. Екатеринбург
28.02.2013, 10:16

Наталья Александровна, здравствуйте!

На основании ст. 261 Трудового кодекса РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем.

Как следует из ст. 81 ТК РФ, в случае прекращения деятельности филиала, представительства или иного обособленного структурного подразделения организации, расположенного в другой местности, расторжение трудовых договоров с работниками этого подразделения производится по правилам, предусмотренным для случаев ликвидации организации.

Согласно ст. 55 Гражданского кодекса РФ представительством является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения, которое представляет интересы юридического лица и осуществляет их защиту.

Филиалом является обособленное подразделение юридического лица, расположенное вне места его нахождения и осуществляющее все его функции или их часть, в том числе функции представительства.

Представительства и филиалы не являются юридическими лицами. Они наделяются имуществом создавшим их юридическим лицом и действуют на основании утвержденных им положений.

Статьей 261 ТК РФ установлены гарантии беременным женщинам. Согласно ч. 1 ст. 261 ТК РФ расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации. А значит, с беременными женщинами - работницами филиала, расположенного в соседнем городе, работодатель также имеет право расторгнуть договор в связи с его ликвидацией.

Так как второй ликвидируемый филиал находится в одном городе с головной организацией, работодатель не имеет права расторгать трудовой договор с работниками в связи с ликвидацией филиала. В этом случае работодатель должен перевести работников в головную организацию, а в случае невозможности этого сделать - сократить работников.

Согласно ч. 3 ст. 72.1 ТК РФ перемещение работников на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, у того же работодателя, не требует согласия работника, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора.

В случае отсутствия у работодателя в головном офисе вакантных должностей работодатель может расторгнуть трудовой договор путем сокращения численности или штата работников организации (п. 2 ч. 1 ст. 81 ТК РФ). При этом нужно помнить, что в соответствии со ст. 81 ТК РФ увольнение по сокращению допускается, если невозможно перевести работника с его письменного согласия на другую имеющуюся у работодателя работу (как вакантную должность или работу, соответствующую квалификации работника, так и вакантную нижестоящую должность или нижеоплачиваемую работу), которую работник может выполнять с учетом его состояния здоровья. При этом работодатель обязан предлагать работнику все отвечающие указанным требованиям вакансии, имеющиеся у него в данной местности. Предлагать вакансии в других местностях работодатель обязан, если это предусмотрено коллективным договором, соглашениями, трудовым договором.

Беременных сотрудниц ликвидируемого филиала, находящегося в том же городе, что и головная организация, работодатель не имеет права сократить, так как трудовое законодательство содержит гарантии беременным женщинам (ст. 261 ТК РФ). Согласно Письму Роструда от 02.04.2010 N 902-6-1 при представлении работницей медицинской справки, подтверждающей состояние беременности, она не может быть уволена по сокращению численности или штата работников.

Необходимо помнить, что о предстоящем увольнении в связи с ликвидацией организации, сокращением численности или штата работников организации работники предупреждаются работодателем персонально и под роспись не менее чем за два месяца до увольнения (ч. 2 ст. 180 ТК РФ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Симферополь
₽ VIP

Что делать если я встала на учет в центр занятости и за это время забеременела?

Что делать если я встала на учет в центр занятости и за это время забеременела? На что могу рассчитывать, и могут ли меня снять с учета. Работать хочу но не все предложенные условия подходят для положения в котором нахожусь.

Пользователь г. Тюмень
21.05.2020, 20:31

Внимание! Ответ от пользователя, не зарегистрированного в качестве юриста.

Здравствуйте. На очередной явке в ЦЗН вам нужно сообщить инспектору о беременности у них предусмотренна помощь в таких случаях. Не помню точно как она называется, но на период всей беременности.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Барнаул
22.05.2020, 10:42

Беременность не является основанием для снятия с учета в службе занятости. Вас также должны направлять на появившиеся свободные вакансии и выплачивать пособие по безработице. Отказ в приеме на работу по мотивам, связанным с беременностью, является уголовным преступлением, ответственность за которое предусмотрена ст. 145 УК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Владикавказ
22.05.2020, 10:45

Здравствуйте Зекие

Снять вас с учета по основанию нахождения в таком положении не могут.

При этом согласно ст. 4

Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 24.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Вам должны предоставить подходящую работу

Статья 4. Подходящая и неподходящая работа

1. Подходящей считается такая работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня его квалификации, условиям последнего места работы (службы), за исключением оплачиваемых общественных работ, а также состоянию здоровья, транспортной доступности рабочего места.

2. Максимальная удаленность подходящей работы от места жительства безработного определяется органами службы занятости с учетом развития сети общественного транспорта в данной местности.

3. Оплачиваемая работа, включая работу временного характера и общественные работы, требующая или не требующая (с учетом возрастных и иных особенностей граждан) предварительной подготовки, отвечающая требованиям трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права (далее - трудовое законодательство), считается подходящей для граждан:

впервые ищущих работу (ранее не работавших) и при этом не имеющих квалификации; уволенных более одного раза в течение одного года, предшествовавшего началу безработицы, за нарушение трудовой дисциплины или другие виновные действия, предусмотренные законодательством Российской Федерации; прекративших индивидуальную предпринимательскую деятельность, вышедших из членов крестьянского (фермерского) хозяйства в установленном законодательством Российской Федерации порядке; стремящихся возобновить трудовую деятельность после длительного (более одного года) перерыва, а также направленных органами службы занятости на обучение и отчисленных за виновные действия;

отказавшихся пройти профессиональное обучение или получить дополнительное профессиональное образование после окончания установленного периода выплаты пособия по безработице;

состоящих на учете в органах службы занятости более 12 месяцев, а также более трех лет не работавших;

обратившихся в органы службы занятости после окончания сезонных работ.

4. Подходящей не может считаться работа, если:

она связана с переменой места жительства без согласия гражданина;

условия труда не соответствуют правилам и нормам по охране труда;

предлагаемый заработок ниже среднего заработка гражданина, исчисленного за последние три месяца по последнему месту работы (службы). Данное положение не распространяется на граждан, среднемесячный заработок которых превышал величину прожиточного минимума трудоспособного населения (далее - прожиточный минимум), исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке. В этом случае подходящей не может считаться работа, если предлагаемый заработок ниже величины прожиточного минимума, исчисленного в субъекте Российской Федерации в установленном порядке.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Новокузнецк
22.05.2020, 10:46
Это лучший ответ

Вам необходимо сообщить о свой беременности Ваша беременность не является основанием для снятия Вас с учета

Утверждены постановлением Правительства Российской Федерации от 7 сентября 2012 г. N 891 ТРЕБОВАНИЯ К ПОДБОРУ ПОДХОДЯЩЕЙ РАБОТЫ 6. Для зарегистрированных граждан, вставших на регистрационный учет в течение 12 месяцев после увольнения по любым основаниям, подходящей считается работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессиональной пригодности работника с учетом уровня профессиональной подготовки, условиям последнего места работы (за исключением оплачиваемых общественных работ), состоянию здоровья граждан и транспортной доступности рабочего места. 7. Для зарегистрированных граждан, впервые ищущих работу (ранее не работавших), имеющих профессию (специальность), вставших на регистрационный учет в течение 12 месяцев после окончания обучения в учреждениях профессионального образования, подходящей считается работа, в том числе работа временного характера, которая соответствует профессии (специальности) с учетом уровня профессиональной подготовки, состоянию здоровья граждан и транспортной доступности рабочего места. Состояние здоровья (при беременности) будет учитываться при подборе подходящей работы.

А если вам не найдут подходящую работу, то.[b] Если беременность возникла в тот период, когда вы уже находитесь на учете в центре занятости – вам будут продолжать начислять пособия в соответствии с принятыми ранее расчетом и графиком.[/b]

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Ростов-на-Дону
22.05.2020, 11:01

Здравствуйте

1. Дело в том что вы будете получать пособие по безработице до тех пор пока не будет у вас 30 недель беременности и в соответсвии со ст. 4

Закона РФ от 19.04.1991 N 1032-1 (ред. от 24.04.2020) "О занятости населения в Российской Федерации"

Вы имеете право получать предложения от Центра занятости о подходящей работе

2.Закон о занятости населения не предусматривает основания снятия с учета в качестве безработной в связи с беременностью. При этом законом предусмотрено, что выплата пособия по безработице не производится в период отпуска по беременности и родам. Указанный период не засчитывается в общий период выплаты пособия по безработице и продлевает его.

3. На основании представленного листка нетрудоспособности по беременности и родам, выплата пособия по безработице производиться не будет. Возобновится выплата пособия по безработице с даты «приступить к работе», указанной в листке нетрудоспособности.

4. С рождением ребенка дополнительно возникает право на получение пособия по уходу за ребенком в соответствии с Федеральным законом «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей».

Данный закон предоставляет гражданину право выбора получения пособия – либо по уходу за ребенком, либо по безработице.

В органе социальной защиты по месту жительства нужно проконсультироваться о размере получения пособия по уходу за ребенком и после рождения ребенка принять решение о получении одного из видов пособия.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Петрозаводск
22.05.2020, 11:06

Уважаемая Зекие!

[b]Во-первых[/b], все вопросы, связанные с правами гражданина, обратившегося с заявлением в Орган службы занятости для поиска подходящей работы и признания его безработным, регулируются следующими нормативными актами, с которыми Вы можете сами внимательно ознакомиться.

1 Закон РФ № 1032-1 «О занятости населения в Российской Федерации».

2 Постановление Правительства РФ № 460 от 08.04.2020 г. «Об утверждении временных правил регистрации граждан в целях поиска подходящей работы и в качестве безработных, а также осуществления социальных выплат гражданам, признанным в установленном порядке безработными»

[b]Во-вторых[/b], если Вас Орган службы занятости признал безработной, то Вам он обязан выплачивать пособие по безработице.

Если Вы в период нахождения на учете в Органе занятости населения забеременели, то Вам нужно предоставить справку из Женской консультации о своей беременности с указанным сроком. Один из позитивных моментов – вам больше не будут предлагать работодателей, у которых трудные условия: ночные смены, вахты, ядовитые вещества и т.п.

[b]В-третьих[/b], если Вы не желаете работать хоть где, куда Вас направит Орган службы занятости, то Вам выгодно при обращении в организацию какую-то сообщить о своей беременности. Как правило в таких случаях работодатели под разными предлогами отказывают в принятии на работу беременной женщине, [b]но они никогда это не связывают с ее беременностью[/b]. Так что об уголовном деле в этих случаях не может быть и речи.

[b]В-четвертых[/b], после 30 недель беременности в Орган службы занятости подается листок нетрудоспособности по беременности и родам, который в этом случае не не оплачивается.

Отмечаться тоже после этого больше не придется: пребывание на учете приостанавливается. После рождения ребенка с учета в Органе службы занятости женщина снимаемся, предъявив метрику.

После чего ей выдадут справку о полученном ранее пособии и о снятии с учета. С этими документами она вправе обратиться в Отделение Соцзащиты, которое будет платить пособие, пока ребенку не исполнится полтора года.

Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет

Получу ли я декретные? В какую службу обратиться по данному вопросу?

Меня увольняют в связи с ликвидацией филиала. На дату увольнения у меня буде 6 месяц беременности. Получу ли я декретные? В какую службу обратиться по данному вопросу?

Адвокат г. Пятигорск
26.06.2014, 15:59

Олеся Николаевна!

Вопрос увольнения спорный. Так как расторжение трудового договора по инициативе работодателя с беременными женщинами не допускается, за исключением случаев ликвидации организации либо прекращения деятельности индивидуальным предпринимателем. Ликвидация филиала, это ликвидация структурного подразделения, а не организации. Поэтому увольнение полагаю не вполне обоснованным.

Ну а по общему правилу декретные Вы получите в любом случае, так как это бюджетные деньги, а не организации из которой увольняют. Обратитесь в центр социальной защиты населения по месту жительства.

Удачи,

Вам помог ответ?ДаНет

Я уволилась в сентябре 2020 с работы, через несколько дней узнала что беременна, могу ли я встать на учёт в цзн?

Я уволилась в сентябре 2020 с работы, через несколько дней узнала что беременна, могу ли я встать на учёт в цзн? Какой размер в этом случае пособие по БиР, минимальный? Пыталась вернуться на прежнюю работу, но отказали по причине беременности.

Юрист г. Алейск
08.11.2020, 09:37

Здравствуйте! Можете.

Обычным гражданам не предпенсионного возраста, уволенным в течение 12 месяцев предшествующим началу безработицы, имеющим 26 недель стажа, пособие назначается в процентном отношении к заработной плате на срок до 6 месяцев.

• В первые три месяца — 75 % их среднемесячного заработка за последние три месяца.

• В следующие три месяца — 60 % этого заработка.

Но не выше максимальной (12 130 руб.) и не ниже минимальной (1500 руб.) величины пособия по безработице.

Тем, кто не имеет такого стажа или вообще ранее не работал или был уволен по статье или не предоставил справку о средней зарплате пособие начисляется в минимальном размере и сроком на 3 месяца.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Рыбинск
₽ VIP

Если женщина уволилась по собственному желанию во время беременности,

Если женщина уволилась по собственному желанию во время беременности, и до рождения ребёнка не устроилась на работу может ли муж получить пособие по беременности и родам.

Юрист г. Белорецк
18.02.2014, 19:55

Нет не может. Такое пособие выплачивается только женщине,.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
18.02.2014, 19:57

Матери, имеющие право на пособие по беременности и родам, в период после родов вправе со дня рождения ребенка получать либо пособие по беременности и родам, либо ежемесячное пособие по уходу за ребенком. (255-ФЗ Статья 11.1)

Право на пособие возникает после декретного отпуска по беременности и родам и до того, как ребенку исполнится полтора года.

Данное пособие может получать не только жена но и муж(Статья 11.1 п.1 Ежемесячное пособие по уходу за ребенком выплачивается застрахованным лицам (матери, отцу, другим родственникам, опекунам)

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист #1496041
Юрист г. Москва
18.02.2014, 20:01

Пособие по беременности и родам

Пособие по беременности и родам (или, как его часто называют, «декретные») является одним из видов страхового обеспечения по обязательному социальному страхованию. Разберемся, кому и в каком размере положена декретная выплата, какова продолжительность и особенности ее получения.

Выплата пособия по беременности и родам

Важно понимать, что на декретные могут рассчитывать только женщины (в отличие от пособия по уходу за ребенком). Все категории получателей пособия по беременности и родам перечислены в Федеральном законе от 19.05.1995 № 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». К ним относятся женщины:

работающие

безработные (уволенные в связи с ликвидацией организаций в течение 12 месяцев, предшествовавших дню признания их безработными)

обучающиеся по очной форме обучения

проходящие военную службу по контракту

усыновившие ребенка и относящиеся к вышеперечисленным категориям

Если женщина одновременно получает право на пособие по уходу за ребенком и пособие по беременности и родам, она может выбрать лишь одно из этих пособий

Обратите внимание: пособие по беременности и родам выплачивается только за период одноименного отпуска. Это значит, что если женщина не воспользуется правом на указанный отпуск и продолжит работать (и, соответственно, получать заработную плату), то пособие ей не положено. Работодатель в данной ситуации не вправе предоставить женщине сразу два вида выплат: и зарплату, и пособие. Следовательно, за дни работы будет выплачена заработная плата. Как только женщина решит воспользоваться правом на отпуск по беременности и родам и он будет оформлен, выплата зарплаты прекратится и работодатель начислит пособие.

Пособие по беременности и родам выплачивается по месту работы, службы или иной деятельности. Женщинам, уволенным в связи с ликвидацией организации, пособие выплачивается органами соцзащиты по месту жительства (месту фактического пребывания или фактического проживания).

Обратите внимание: если сотрудница является совместителем и в течение двух предшествующих лет трудилась у одних и тех же работодателей, то пособие по беременности и родам ей платят оба работодателя.

Пособие по беременности и родам выплачивается за счет средств ФСС .

Документы для получения пособия по беременности и родам

Перечень необходимых документов перечислен в Федеральном законе от 29.12.2006 №255-ФЗ «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством». Вам понадобятся:

заявление о назначении пособия (составляется в свободной форме)

больничный лист

справка о сумме заработка для расчета пособия

Документы для получения пособия по беременности и родам можно направить в электронной форме, а также почтой - в последнем случае предоставляются не оригиналы, а заверенные копии

Сроки выплаты пособия по беременности и родам

При обращении за декретными выплатами важно не пропустить срок подачи документов - шесть месяцев со дня окончания отпуска по беременности и родам.

После того, как женщина предоставит пакет необходимых документов, страхователь в течение десяти дней назначает ей пособие. Если пособие по беременности и родам платит работодатель, то оно выдается вместе с ближайшей зарплатой. Если же пособием обеспечивают органы соцзащиты, то выплата осуществляется почтой либо через банк не позднее 26-го числа месяца, следующего за месяцем приема документов.

Пособие по беременности и родам выплачивается застрахованной женщине суммарно за весь период отпуска.

Размер пособия по беременности и родам

Размер декретных выплат зависит от статуса получательницы:

Работающие женщины получают пособие в размере 100% среднего заработка

Уволенные в связи с ликвидацией организации – в размере 300 рублей

Студентки – в размере стипендии

Военнослужащие-контрактницы – в размере денежного довольствия

Если стаж застрахованной женщины составляет менее шести месяцев, она может рассчитывать на пособие в размере не выше МРОТ (на сегодняшний день – 5205 рублей)

Ежегодно пособие по беременности и родам индексируется, это закреплено законом.

Обратите внимание: индексация касается только выплат, получаемых уволенными женщинами. В текущем году коэффициент индексации равен 1,05 – соответственно, размер пособия составляет 515 рублей 33 копейки.

Расчет пособия по беременности и родам

С 2013 года женщинам не предоставляется право выбора порядка расчета пособия

Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из среднего заработка и не зависит от стажа сотрудницы (в отличие от пособия по временной нетрудоспособности). Для удобства расчет пособия можно представить в виде следующей схемы:

Пособие по беременности и родам

равно

доходы за 2 календарных года

(предшествующих году наступления декрета)

делим на

количество дней в этом периоде

умножаем на

количество дней декрета

Теперь о нюансах.

Во-первых, средний заработок за каждый из двух календарных лет не должен превышать определенного максимума. Этот максимум законодательно определен – предельная величина базы для начисления страховых взносов в ФСС за соответствующий год. В 2012 году эта сумма составляла 512 000 рублей, в 2013 году – 568 000 рублей. То есть при расчетах по каждому году нужно использовать ту сумму, которая меньше.

Во-вторых, величина среднего дневного заработка (то есть частного от деления доходов за два года на количество дней) теперь законодательно ограничена . Допустимый максимум определяется так: берём предельные базы для начисления взносов в ФСС за два предшествующих декрету года, складываем и полученную сумму делим на 730

В-третьих, из общего количества календарных дней в двухлетнем периоде следует исключить:

Периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком

Период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы, если на сохраняемую заработную плату за этот период НЕ начислялись страховые взносы

В-четвертых, если в течение двух предшествующих декрету лет сотрудница брала отпуск по беременности и родам или по уходу за ребенком, то эти периоды, как видим, будут исключены из подсчетов. Однако женщине в этом случае предоставлено право заменить такие периоды (один год или оба года) предшествующим годом (двумя годами), дабы это привело к увеличению размера декретных выплат.

http://www.consultant.ru/law/ref/poleznye-sovety/detskie-posobija/posobie-po-beremennosti-i-rodam/

© КонсультантПлюс, 1992-2014

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кирово-Чепецк
18.02.2014, 20:14

Уважаемая Ирина.

Порядок выплаты пособия по беременности и родам (того, что в просторечии называется «декретными», «дородовыми» и «послеродовыми», «пособием за 140 дней») регулируется с 1 января 2007 года Федеральным законом от 29 декабря 2006 года N 255-ФЗ «Об обеспечении пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам граждан, подлежащих обязательному социальному страхованию». И в соответствии со статьей 2 данного закона право на получение пособия по беременности и родам имеют:

- лица, работающие по трудовым договорам;

- государственные гражданские служащие, муниципальные служащие;

- индивидуальные предприниматели и другие «самозанятые» лица, добровольно уплачивающие взносы на собственное социальное страхование.

Как видно, неработающих мам в данном списке нет. А следовательно, неработающая мама не имеет права на получение пособия по беременности и родам. (При этом неважно, работает муж будущей мамы или нет, стоит будущая мама на учете в службе занятости или нет, сколько и у кого раньше работала будущая мама.). Дело в том, что пособие по беременности и родам – это возмещение заработка, который будущая мама недополучает в связи с уходом в отпуск по беременности и родам. А у неработающей мамы такого заработка нет.

Исключение 1: будущие мамы, уволенные в связи с ликвидацией работодателя. Они получают пособие по беременности и родам из расчета 300 рублей за полный календарный месяц отпуска по беременности и родам.

Исключение 2: будущие мамы – неработающие студентки очных отделений учебных заведений. Они получают пособие по беременности и родам в размере стипендии. И это не зависит от того, платят они за свое обучение или не платят - пособие получить обязаны.

Правило второе: процесс получения единовременного пособия при рождении ребенка зависит от папы ребенка

Порядок назначения и выплаты единовременного пособия при рождении ребенка определен Федеральным законом от 19 мая 1995 года N 81-ФЗ «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей». В соответствии с этим законом единовременное пособие при рождении ребенка полагается абсолютно всем гражданам, независимо от их дохода, социального статуса, количества детей в семье. Это пособие всем семьям (в том числе и тем, где есть неработающие родители) при рождении ребенка назначается в одинаковой сумме (правда, в некоторых регионах России установлены еще региональные доплаты, но сейчас мы говорим о федеральном пособии). Эта сумма с 1 июля 2008 года составляет 8840,58 рублей без учета районных коэффициентов. Если получатель пособия проживает на территории, где установлены районные коэффициенты (например, на Урале этот коэффициент составляет 15%, в отдельных районах – 20%; в Сибири – 40% и т.п.), то сумма пособия умножается еще на районный коэффициент (поэтому сумма пособия на Урале, например, составляет 10166,67 рублей).

По закону право на получение единовременного пособия имеют оба родителя ребенка, записанные в его свидетельстве о рождении. Однако в том случае, если один из родителей ребенка работает, а второй – нет, то право на получение пособия имеет тот родитель, который работает по найму и является лицом, застрахованным в системе социального страхования. Следовательно, если мама не работает, а папа работает, то за получением пособия при рождении ребенка должен обратиться папа ребенка.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Выплатили мне за 2 месяца, я встала на учёт в центр занятости, какие выплаты мне положены?

Я нахожусь в декрете до 3 лет. Ювелирную сеть ликвидировали, и меня сократили. Выплатили мне за 2 месяца, я встала на учёт в центр занятости, какие выплаты мне положены?

Мне в центре занятости объяснили так, за два месяца мне выплатили с работы а за третий месяц тоже должны выплотить с работы если я не устроюсь на работу в течение трех месяцев, и через три месяца будут выплачивать с центра занятости минимальную 1500.

Подскажите пожалуйста так и должны быть?

Юрист г. Чебоксары
28.07.2021, 09:38

Здравствуйте, Илаша.

1. Действительно, если вы встали на учет в Центр занятости сразу после сокращения в течение 14 рабочих дней, то за третий месяц, если работник не трудоустроился, платит среднюю заработную плату тоже работодатель по решению Центра занятости.

[quote]В исключительных случаях по решению органа службы занятости населения работодатель обязан выплатить работнику, уволенному в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса), средний месячный заработок за третий месяц со дня увольнения или его часть пропорционально периоду трудоустройства, приходящемуся на этот месяц, при условии, что в течение четырнадцати рабочих дней со дня увольнения работник обратился в этот орган и не был трудоустроен в течение двух месяцев со дня увольнения. (ст. 178 ТК РФ)[/quote]

2. Далее выплаты Центра занятости будут составлять: первые 3 месяца — 75% от среднего заработка на прежнем месте; еще 4 месяца — 60%;

оставшиеся 5 месяцев — 45% от среднего заработка на прежнем месте (ст. 33 Закона о занятости).

[quote]Пособие по безработице гражданам, уволенным по любым основаниям (за исключением указанных в пункте 2 настоящей статьи, статьях 34, 34.1 и 34.2 настоящего Закона) в течение 12 месяцев, предшествовавших началу безработицы, состоявшим в этот период в трудовых (служебных) отношениях не менее 26 недель и признанным в установленном порядке безработными, начисляется в первые три месяца в размере 75 процентов их среднего заработка по последнему месту работы (службы), исчисленного в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, в следующие три месяца - в размере 60 процентов указанного заработка. При этом размер пособия по безработице не может быть выше максимальной величины пособия по безработице и ниже минимальной величины пособия по безработице, увеличенных на размер районного коэффициента.[/quote]

Надеюсь ответ полезен!

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение