Требуется ли нотариальное согласие жены при оформлении залога для квартиры, построенной в браке, но оформленной только на мужа?

• г. Самара

Если квартира построена в браке, но по свидетельству собственник только муж, который оформляет договор займа под залог этой квартиры, нужно ли нотариальное согласие жены для передачи этой квартиры в залог?

Ответы на вопрос (2):

Квартира общая даже если оформлена только на одного супруга, поэтому согласие обязательно. Удачи Вам и всего всего самого наилучшего.

Здравствуйте! Да, нужно нотариальное согласие супруги на сдачу объекта недвижимости в залог, так как квартира приобретена в браке.