Отсутствие квитка на оплату обучения - есть ли возможность получить отсрочку платежа?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь студентом контрактной формы обучения в медицинском училище при институте, восстановился в этом году. В начале семестра (сентябрь, октябрь) когда обычно давали квиток на оплату обучения мне не дали ссылаясь на бумажную волокиту (приказ и прочее), а получил я его в начале ноября когда не располагал финансовыми средствами на оплату обучения и занять не у кого, сказали что в течении недели обязан оплатить либо в ином случае отчисление, а это потеря целого учебного года, появится возможность оплатить ближе к середине месяца т.е. в 10 х числах, но по словам учебной части я уже буду отчислен за неуплату обучения. Есть ли какой закон или поправка дающая хотя бы небольшую отсрочку платежа неотчисляясь.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, нет.Данный вопрос регулируется Уставом учебного учреждения. Просите лично декана предоставить отсрочку платежей.