Жалоба на незаконные действия сотрудников полиции в отношении жителя г. Губкин

• г. Белгород

Губкинскому городскому прокурору.

Шинкаренко Ю.В

Следственный отдел по г.Губкин.

Машкин А.С

Начальник УМВД россии по Белгородсукой области.

Пестерев В.Н

От Левченко С.А

Проживающего по фактическому адресу:

Г. Губкин, ул. Петра Великого, д. 22, кв. 23

Контактный телефон: 89507122249

Жалоба

Я, Л, 12.10.1990 г. р, в период 06.10.2016 г. В 02-00 находился по месту проживания с саседкой Л, и другом С. Каких либо противоправных действий не совершали. В указанное время ко мне в квартиру постучали сотрудники полиции не представились и начали заламывать руки в последствии чего я ударился головой о кафель. После чего мне стало плохо я вызвал скорую помощь и на скорой помощи я проследовал в приемное отделение Губкинской ЦРБ после осмотра меня Дежурным врачом травматологом поставлен диагноз; ушиб теменной области головы. После чего я написал заявление на сотрудников полиции, и проследовал вместе с сотрудником полиции к выходу идти домой но выйдя из больницы на улицу делая несколько шагов меня окликнули сотрудники полиции подъехала машина ППС меня посадили в машину и повезли на медицинское освидетельствование в ОГБУЗ Губкинская ЦРБ на состояние алкогольного опьянения. При этом мне не было объявлено, с какой целью и по какому основанию меня забирают. После прохождения медицинского освидетельствования меня доставили в отдел полиции. По истечении 28 часов я был отпущен, при этом мне был выписан штраф в размере 500 рублей протокол о совершении административного правонарушении я не читал.

Настоящим заявляю, что со стороны сотрудников полиции были осуществлены незаконные действия в отношении меня, а именно превышение служебных полномочий и злостное нарушение положений КОАП РФ

На основании изложенного ПРОШУ:

1. Произвести проверку по указанным сведениям.

2. По результатам - принять необходимые, предусмотренные законом меры.

07.11.2016 г Л С.А.

ПРАВЕЛЬНО СОСТАВЛЕНА ЖАЛОБА ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА?

Ответы на вопрос (1):

В общих чертах понятно. Законодательного требования к жалобе нет. Желательно участие юриста в проверке законности действий сотрудников полиции, так как из вашей жалобы явствует, что вместе с сотрудниками полиции вы были в мед учреждении на фиксации телесных повреждений и там (в мед. учреждении???) вами написано заявление на сотрудников полиции.