Какое наказание грозит лицу с судимостью по статье 161 часть 1 при наличии справок о беременности, хороших характеристик и подписке?

• г. Кемерово

Какое наказание мне грозит по статья 161 часть 1 находясь под подпиской, имея справки о беременности девушки, хорошие характеристики с места работы и от соседей но имея не погашенную судимость.

Ответы на вопрос (5):

Если ранее не судимы, можете получить условный срок в первый раз.

Здравствуйте. Реальное лишение свободы. Положительные характеристики вам уже вряд ли помогут, хотя суд их учтет при вынесении приговора.

Здравствуйте! Все зависит от конкретных материалов дела. Наказание определится судом. По статье максимум до 4 хлет. Все зависит также и от того, признали ли Вы вину, возместили ли ущерб, мнение самого потерпевшего, в каком порядке рассматривается дело и т.п.

Очень вероятно лишение свободы, так как у вас имеется судимость. В любом случае суд может учесть обстоятельства, которые вы указываете, при вынесении приговора.

Важное значение имеет тот факт, по какой статье УК РФ Вы были осуждены, какое наказание Вам было назначено.

Беременность девушки может быть не принята судом во внимание, поскольку факт Вашего отцовства юридически не установлен.

На назначение наказания будут влиять и другие обстоятельства (возместили ли Вы причиненный преступлением вред, признали ли Вы свою вину и пр.), а также обстоятельства Вашего уголовного дела, иные данные о Вашей личности. Поэтому, чтобы конкретно и обстоятельно ответить на Ваш вопрос нужно еще знать и материалы Вашего уголовного дела. Поскольку санкция ч. 1 ст. 161 УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 4-х лет, учитывая Вашу непогашенную судимость, нельзя исключать возможности назначения наказания в виде лишения свободы с реальным отбытием наказания.