Право ли директору уволить меня, занимающего руководящую должность, и назначить на пост молодого специалиста

• г. Астрахань

Мне 53 года. Занимаю руководящую должность. Вновь назначенный директор хочет меня уволить и назначить на эту должность более молодого специалиста. Имеет ли он на это право.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Только лишь по причине Вашего возраста трудовой договор с Вами расторгнуть не могут. При условии, что этот трудовой договор заключен на неопределенный срок и отсутствуют другие причины его расторжения.

Удачи Вам и всех благ!

Просто так уволить вас нельзя. Для этого должны быть серьезные основания. Главное - не писать заявление об увольнении по собственному желанию и аккуратно относиться к работе и трудовой дисциплине.