Звонят с банка и говорят что арестуют заработную плату. Могут ли банки это сделать без решения суда. Что делать.

• г. Зыряновск

Звонят с банка и говорят что арестуют заработную плату. Могут ли банки это сделать без решения суда. Что делать.

У меня есть задолженность в банке. Мои дальние родственники получают заработную плату через этот банк и говорят что им звонят говорят о моей задолженности и заблокировали их карту и они не могут получить заработную плату. Такое возможно? Что необходимо делать в такой ситуации? Долг оплачиваю частично, полностью оплатить пока не могу.

С зарплатной карты сторонний банк снял зароботную плату по решению суда в полном обьёме за неоплату кредита. У судебных приставов делопроизводства нет. Суд прошол в однастороннем порядке. Где можно посмотреть закон, что банки могут договорится между сабой о перечислении денежных средств с одного банка в счёт другого банка без заявления владельца счёта? Зарание спасибо вам за консультацию.

У банка отозвали лицензию. Предприятие, как юридическое лицо обслуживалось в этом банке. Мы перечислили налоги не заработную плату через этот банк. На следующий день пошли получать з.п. по чеку. Банк закрыт-отозвали лицензию. Все деньги на расчетном счете пропали. Имею ли мы право требовать у банка хотя бы деньги на заработную плату. Что нам сделать? Подскажите пожалуйста. Как быть?

У меня просроченный кредит, звонил на горячую линию банка, отказываются дать информацию о просрочке говорят звоните в колекторское агентство что делать. В скором времени буду вынужден получать заработную плату через этот банк, могут ли без моего ведома удерживать заработную плату, и в каком размере?

У меня есть задолженность в банке. В банке говорят что будут накладывать арест на заработную плату. Имеют ли право они накладывать арест на всю заработную плату? Или банк имеет право накладывать арест на часть заработной платы?

Комне звонят из банка и говорят что могут заблокировать банк карту, за не оплпченный кредит родствиника. Он дал банку мой домаш. Телефон. Звонят и грозят. Могут ли они зделать так.

У меня просрочка в банке ВТБ 24. Банк звонит каждый день, мы банку обьяснили ситуацию, а том что зарплата задерживается, на что банки регулярно звонят и угрожают передать дело коллекторам. Мы им говорим подавайте в суд. Ну банк говорит что в суд подавать не будет, а просто передаст дело коллекторам, в нашем договоре прописано про коллекторов, что могут сделать коллектора? Жилье забрать могут? Имущество? И как можно обьяснить банку правельно о том что нашей вины нет что у нас просрочка месяц.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы арестовали карты, в том числе и социальную, пришла к ним, оказалось, что банк подал исполнительный лист (было решения суда), но шесть месяцев выплачиваю банку по пять тысяч рб, по решению суда. Приставы отправили в банк, а в банке говорят, что отозвать исполнительный не могут, но позвонят в банк и попросят снять арест с карт. Насколько провомерны действия работников банка?

Брала кредит в хоум банке не плачу полгода звонили с банка сказали что если банк подаст в суд то решение вынесут без моего присутствия решение пришлют по почте. Правда ли это? что мне делать сейчас? Могу ли я платить сейчас ежемесячный платёж если банк вынес решение выплатить долг полностью?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение