В чем риск наложения штрафа и начисления пени при оплате налога с задержкой?

• г. Екатеринбург

Приставы прислали письмо 02.11.2016 оплатить налог в течении 5 дней, оплатили 07.11.2016, могут ли в этом случае наложить штраф и начислить пени?

Ответы на вопрос (2):

В случае неоплаты в течении 5 дней приставы взыскивают исполнительский сбор в сумме 7 % от задолженности. Однако вы не нарушили данный срок, и если пристав будет взыскивать данный сбор, вам придется доказывать, что вы не нарушили срок. Сохраняйте конверт.

доброго времени суток. Не могут начислить пени, срок не прошел. 5 дней включительно.