Право ли я на льготную пенсию после 28-летнего стажа работы медсестрой в инфекционном кабинете поликлиники, если мне исполняется 50 лет в 2017 году?

• г. Ульяновск

Я проработала медсестрой инфекционного кабинета поликлиники 21 год, в 2017 году мне исполняется 50 лет. Общий медицинский стаж 28 лет. Положена ли мне льготная пенсия?

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет, можете только через 2 года.

Виды деятельности среднего медицинского персонала, относящиеся к непосредственному обслуживанию больных в лечебно — профилактических учреждениях, отделениях, кабинетах, вошедших в раздел XXIV Списка N 2 прием больных в учреждение, отделение; организация питания больных; контроль за лечебно — охранительным режимом; замена отсутствующего среднего медицинского персонала в отделении старшей медицинской сестрой (палатные, процедурные, перевязочные и т.д.); производство инъекций, манипуляций, процедур (лечебных и диагностических), забор материала для исследования; участие в проведении обезболивания и оказании анестезиологической, хирургической и реанимационной помощи больным; проведение занятий по лечебной физкультуре; осуществление различных видов массажа; лечение больных в объеме терапевтической, стоматологической помощи, санация полости рта; обследование и наблюдение инфекционных и туберкулезных очагов. В Приложении 2 к данным Указаниям приведен примерный перечень должностей средних медицинских работников, осуществляющих непосредственное обслуживание больных в лечебно-профилактических учреждениях, отделениях, кабинетах, вошедших в раздел XXIV Списка N 2:

старшая медицинская сестра; палатная медицинская сестра; процедурная медицинская сестра; медицинская сестра по физиотерапии; медицинская сестра по массажу; инструктор по лечебной физкультуре; медицинская сестра по функциональной диагностике; медицинская сестра, фельдшер приемного отделения; операционная медицинская сестра; участковая медицинская сестра диспансера; медицинская сестра перевязочная; медицинская сестра отделения реанимации и интенсивной терапии; зубной врач.

Спросить
Пожаловаться

Я проработала 3 года медсестрой в детском инфекционном отделении, затем 13 лет в терапии, положена ли мне льготная пенсия? Общий трудовой стаж 28 лет.

Стаж медицинской сестрой в туб кабинете 14 лет. Общий медицинский стаж-28 лет, я инвалид детства, мне 47 лет. Полагается-ли мне льготная медицинская пенсия?

Имею ли я право на досрочную пенсию по списку 2. если у меня общий непрерывный стаж в медицине 23 года. Из них 14 лет медсестрой инфекционного кабинета. Мне 51 год.

У моей сестры общий медицинский стаж 23 года. Из них 16 лет она проработала в медсестрой инфекционного отделения. В силу определённых обстоятельств в период смены места работы у неё на месяц прервался медицинский стаж. Прерывается ли в данном случае инфекционный стаж?

Общий медицинский стаж 25 лет из них 23 года сельских, когда положена льготная песия.

Здраствуйте. Ушел на пенсию в 2014 году по неполному северному стажу, проработал до февраля 2016 года. В 2017 году мне исполняется 60 лет. будет ли мне перерасчет пенсии?

Я работаю медсестрой в психиатрическом кабинете в городской поликлиники. Я хотела бы узнать, имею ли я право на выход на пенсию по льготному стажу? Стаж в псих. Кабинете 17 лет, общий стаж 21 год.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуте, я с 2006 года августа месяца по 2012 год октябрь месяц работала процедурной медсестрой инфекционного кабинета. Входит ли это во вредный стаж.

Работаю третий год медсестрой у ИП-стоматологический кабинет. До этого работала в муниципальной поликлинике медсестрой терапевтического кабинета. Медицинский стаж 15 лет. сейчас говорят мед. стаж не идет. Так ли это? и почему? Ведь работаю так же в здравоохранении, только у ИП.

Работаю в сельский больнице с 1988 года, в августе 2013 года будет 25 лет общего стажа в сельской местности, положена льготная пенсия, но льготная пенсия из-за декрета отодвигается на 2014 год, по какой дате должна быть льготная пенсия, ведь в 2014 году будет уже 26 лет сельского стажа? Спасибо. Татьяна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение