Статья 7.27 - Почему не сняли через год и как это может повлиять на мою работу в Ленте?

• г. Тюмень

Больше года назад заработал себе статью 7.27 причем штраф на меня почему то не накладывался, я просто принес характеристики с места учебы и секции и потом просто до меня больше не докапывались. И я хочу пойти работать в ленту, но там нужно пройти проверку службы безопасности и я боюсь что они найдут эту статью и не возьмут меня ибо недавно останавливали полицейские и спросили почему у меня статья 7.27. Читал, говорили через год снимут, но почему она все еще висит? Объясните пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Данные о привлечении к административной ответственности в базе данных хранятся бессрочно, поэтому никто эту информацию удалить не сможет.