Светлана
Светлана г. Орёл 07.11.2016, 18:58

Я являюсь представителем обвиняемого своего мужа. Скажите как проходит свидание в ИВС обвиняемого с представителем.

ответы юристов
Беспалов В. В. юрист Беспалов В. В. 07.11.2016, 19:13

Светлана!

Уголовно-процессуальным законом предусмотрены законные представителя несовершеннолетнего подозреваемого либо обвиняемого (ст. 48 УПК РФ). Поэтому если Ваш муж совершеннолетний и психически здоров, то Вы не можете быть допущены в качестве его представителя. Если в отношении Вашего мужа ведется производство о применении принудительных мер медицинского характера, то Вы можете быть допущены в качестве законного представителя. Но ч. 2 ст. 437 УПК РФ не предусматривает право законного представителя на свидание. Поэтому свидание Вам может быть предоставлено на общих основаниях с письменного разрешения следователя, расследующего уголовное дело,

Похожие вопросы
Ирина
Ирина г. Санкт-Петербург 28.09.2015, 23:03

Есть ли какая-нибудь возможность получить свидание с обвиняемым в СИЗО без разрешения судьи или других органов?

ответы юристов
Куликов С. Ю. адвокат Куликов С. Ю. 28.09.2015, 23:09

Ирина. Разрешение на свидание с обвиняемым может дать только следователь, поэтому нужно обращаться к нему с заявлением.

Кадыров Р.О. адвокат Кадыров Р.О. 28.09.2015, 23:27

Только с разрешения лица, в чьем производстве находится дело на данной конкретной стадии его расследования. Если дело на стадии предварительного следствия - разрешение берете у следователя либо у начальника СО. Если дело на стадии судебного следствия - у судьи, председательствующего в заседании. Иного закон не предусматривает, даже для самых близких родственников обвиняемого, содержащегося под стражей.

Киселев Р.В. адвокат Киселев Р.В. 28.09.2015, 23:51

Это возможно лишь в случае признания Вас судом защитником наряду с адвокатом. В других случаях необходимо получать разрешение у органов, за которыми закреплен обвиняемый.

Руслан
Руслан г. Абакан 03.07.2015, 22:53

Можно ли получить свидание с обвиняемым в сизо если следователь не разрешает?

ответы юристов
Чередниченко В.А. адвокат Чередниченко В.А. 03.07.2015, 22:54

Два раза в месяц можно. Нужно обжаловать действия следователя.

Гусятникова В.В. юрист Гусятникова В.В. 04.07.2015, 06:12

Свидание разрешается в соответствии с Федеральным законом от 15 июля 1995 г. N 103-ФЗ "О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений" (с изменениями и дополнениями) Может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Свидания с родственниками и иными лицами осуществляются под контролем сотрудников мест содержания под стражей и в случае попытки передачи подозреваемому или обвиняемому запрещенных к хранению и использованию предметов, веществ и продуктов питания либо сведений, которые могут препятствовать установлению истины по уголовному делу или способствовать совершению преступления, прерываются. Свидание не разрешается, если его проведение может повлечь за собой воспрепятствование производству по уголовному делу. При необоснованном отказе Вы вправе обжаловать его начальнику следственного отдела, начальнику отдела полиции или в прокуратуру.

Светлана Васильевна
Светлана Васильевна г. Сочи 25.01.2015, 13:42

Как можно получить свидание с обвиняемым?

ответы юристов
Некляева Е.В. юрист Некляева Е.В. 25.01.2015, 13:44

Согласно п. 139 Правил внутреннего распорядка следственных изоляторов Уголовно-исполнительной системы, утвержденных Приказом Минюста РФ от 14 октября 2005 г. N 189 (в ред. от 27.12.2010), подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Евгения
Евгения г. Липецк 25.11.2015, 21:37

Кто имеет право получить разрешение на краткосрочное свидание с обвиняемым в следственном изоляторе.

ответы юристов
Рываев С. Н. адвокат Рываев С. Н. 25.11.2015, 21:46

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

В общем. Все вопросы можно решить со следователем, в чьем производстве находится уголовное дело.

С уважением...

Наталья
Наталья г. Новосибирск 13.08.2018, 10:37

Следователь не даёт свидание с обвиняемым, может ли кто-нибудь другой подписать заявление на свидание?

ответы юристов
Некляева Е.В. юрист Некляева Е.В. 13.08.2018, 10:43

Обратитесь к начальнику следственного отдела, выясните причину отказа. Это возможно, что свидание не дадут пока идет следствие.

Алеся
Алеся г. Москва 09.07.2019, 11:54

Если судья находится в отпуске, как можно получить разрешение на свидание с обвиняемым, который находится в сизо?

ответы юристов
Тихонова О.А. юрист Тихонова О.А. 09.07.2019, 11:55

Разрешение на свидание может подписать председатель суда или его заместитель по уголовным делам.

Елена Ивановна
Елена Ивановна г. Самара 10.07.2014, 11:07

Имеет ли право мать на свидание с обвиняемым сыном (статья 105 часть 1), который 1 месяц находится в СИЗО!

ответы юристов
Матвеева Т.Г. адвокат Матвеева Т.Г. 10.07.2014, 11:15

Свидания возможны, но с разрешения следователя, в производстве которого находится дело.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение