Начальник пожарки говорит, что когда давали квартиры, то пожарная охрана називалась МЧС, а сейчас переименновали.

• г. Николаев

У нас сложный вопрос. Обьясню кратко. Отец 5 лет уже как на пенсии, всю жизнь проработал пожарником. С 1987 года нам дали служебную квартиру в самой пожарной части (1-2 й этаж гаражи и служебные кабинеты, 3-4 этажи - семьи работников. Наша семья состоит из 6 человек (родители и нас 4-ро). Догое время мы жили в 2-х комнатной, а с 1997 го нам дали в том же служебном доме 3-х комнатную. Многие пожарники вышев на пенсию, после долгих лет службы, получили уже не служебные квартиры. У нас многодетная семья. И при всём при этом моя мама дважды стояла в очереди квартиру 28 лет. Но как только подходила наша очередь, нас снимали. И дважды из-за того, что отдавали квартиру каким-то чиновникам и высшыму начальству. Я старшая из детей, на данный момент жду ребёнка. Мужа в служебной квартире прописывать начальник отказал. Пришлось искать друзей, чтобы прописать у них мужа. А когда родится ребёнок, куда мне его прописывать? И мама не раз собирала документы и писала президенту. Начальник пожарки говорит, что когда давали квартиры, то пожарная охрана називалась МЧС, а сейчас переименновали. И никто больше этим не занимается. У мамы просто руки опустились.

Ответы на вопрос (1):

Александра, обратитесь с письменным заявлением в прокуратуру, по месту Вашего жительства. Нарушение прав человека, это их вотчина, пусть разбираются и дают Вам письменный ответ. Удачи.