Проблема с продлением договора страхования и разрешения на строительство - как решить ситуацию?

• г. Санкт-Петербург

Дело в том, что у нас произошло продление сроков строительства объекта и теперь необходимо продлить договор страхования гражданской ответственности и разрешение на строительство. Но возникла проблема: страховая компания отказывается продлевать нам договор без продленного разрешения на строительства, а в ГАСН нам отказали в продлении разрешения на строительство без продленного договора страхования. Уважаемые юристы, подскажите, что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! К сожалению, чтобы на ваш вопрос дать ответ, необходимо изучить ваши документы. Иначе ответ может оказаться не точным.

Спросить
Пожаловаться

Разрешение на строительство окончилось в 2015 г. Срок продления пропустили. Строительство окончено в этом году. При попытке продлить срок строительства администрация ответила, что в соответствии с ФЗ 342 от 03.08.2018 полномочия по выдаче и продлению органами местного самоуправления разрешения на строительство объектов ИЖС упразднены. Как правильно назвать продление и вправе ли отказать? Спасибо.

У застройщика (многоквартирного дома) разрешение на строительство закончилось 01.04.2005 новое разрешение (продление) еще не получено.

Будет ли распространятся действие нового закона "О долевом участии в строительстве..." на отношения между мной (хочу заключить договор долевого участия в строительстве), застройщиком и Инвестором в случае получения продления разрешения на строительство после 01.04.2005?

Вопрос к юристам Калининграда.

Через 2 месяца заканчивается разрешение на строительство промышленного объекта. Разрешение выдано Пограничным сельским поселением. Подскажите, пожалуйста, процедуру фоормления продления разрешения на строительсво (формы заявления, перечень прилагаемых документов). К какому органу необходимо обращаться с заявлением на продление?

Разрешение на строительство линейного объекта было выдано на одном земельном участке, в процессе строительства объект вышел за его пределы, и теперь располагается на двух земельных участках (собственник один). Отказали в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию мотивируя тем, что фактически построенный объект не соответствует разрешению на строительство. Подскажите пжл есть ли какие то основания оспорить такой отказ? НПА и практика?

Или необходимо заново получать разрешение на строительство с учетом двух земельных участков?

Строительства объекта не закончили в срок. Обратились за продлением срока действия разрешения на строительство. Срок продлили. Но опять не уложились. Возможно ли повторное продление срока действия разрешения на строительство или нет? И что делать, если повторное продление не предусмотрено?

Вопрос: по договору долевого участия в ИНВЕСТИРОВАНИИ строительства жилого дома плановый срок окончания строительства - 4 квартал 2008 года, в случае продления органами исполнительной власти сроков окончания строительства-срок продлевается соответсственно. Разрешение на строительство продлевалось Распоряжениями Комитета по строительству Санкт-Петербурга дважды после заключения договора, последний раз до декабря 2009 года. Могут быть в суде какие-то проблемы с пунктом договора "в случае продления органами исполнительной власти сроков окончания строительства-срок продлевается соответсственно". Я слышал двойные сроки противоречат закону о защите прав потребителей - в нем принимается 1 срок, а поскольку другой конкретной даты в моем договоре, кроме как 4 квартал 2008 года, нет - то принимается он.

Насколько это соответствует действительности? И дайте, пож-ста, ссылку на документ, подтверждающий что можно рассматривать только 1 срок, а разрешения третьих лиц на продление не принимаются во внимание. Заранее спасибо!

Продление срока действия разрешения на строительство у меня заканчиваеться, ну на участке есть обьект не завершенного строительства в собственности, нужно ли мне продления на стройку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно ли продлить разрешение на строительство (нежилое здание на физ. лицо). Срок действия истек 1,5 года назад. Договор аренды земельного участка тоже просрочен. Платежи по нему совершаются, есть письмо КУМИ, что по действующему договору аренды задолженности нет. Объект построен в момент действия разрешения на строительство, готовность 40%. Здание неоконченное строительством поставлено на кадастровый учет. Подал документы в ФРС на незавершенку. Регистратор просит продлить разрешение на строительство (приостановка регистрации). Архитектура Администрации отказывает, так как за продлением нужно обращаться до окончания действия разрешения на строительство, плюс нужен действующий договор аренды. Продление договора аренды тоже отказано, просят предоставить документы подтверждающие преимущественные права на заключение договора аренды, предлагают ввести незавершенку, иначе торги на право аренды. Земельный участок предоставлен в аренду под строительство с предварительным согласованием места размещения. Получается замкнутый круг. Подскажите, что можно сделать в данной ситуации, спасибо.

Как оформить в собственность объект незавершенного строительства, не имея действующего договора аренды земли под ИЖС (ПЗИО отказывает в продлении предыдущего договор), а строительство начато в 2012 г. без оформления разрешения на начало строительства?

Не успели подать документы на продление договора аренды земли для строительства ИЖС. Аренда проплаченная до конца года, разрешение на строительство ещё действующее. На участке стоит капитальный фундамент. Подали документы на не завершенку, нам отказали. Что делать? И есть ли возможность продлить договор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение