Могут ли меня сделать виноватым?

• г. Кривой Рог

При повороте налево остановился пропустить пешеходов, после чего в меня врезался автомобиль выехавший на перекресток во встречном напрвлении, у него алкоголь 2,1. Могут ли меня сделать виноватым?

При повороте налево с главной я остановился, дождался зеленого света светофора, пропустил всех движущихся во встречном направлении, тронулся, начал поворачивать, но при въезде на второстепенную дорогу начали переходить пешеходы, остановился пропустить. После чего по главной на перекресток въезжает авто, не тормозя, не объезжая ударяет в бок мой стоящий авто. У него алкоголь 2,04. Могут ли сделать меня виноватым что я якобы его не пропустил?

При пересечении регулируемого перекрестка для поворота налево, автомобиль двигавшийся прямо во встречном направлении выехал на перекресток на желтый сигнал после мигающего зеленого ударил мое авто.

Регулируемый перекресток. При повороте налево ДТП с ТС двигающемся прямо во встречном направлении, которое выехало на перекресток (пересекло стоп линию), когда уже загорелся желтый сигнал светофора и не имело технической возможности остановиться у стоп линии не прибегая к экстренному торможению. Есть запись видеорегистратора.

Кто виноват: а) поворачивающий налево?

Б) выехавший на желтый сигнал?

Совершал поворот налево, выехал на перекресток на зеленый сигнал светофора, приступил к повороту, при выезде с перекрестка в меня врезалось авто движущееся во встречном направлении. При оформлении сотрудники Дпс признали меня виновным, так ли это? Спасибо.

Водитель допустил столкновение при повороте налево через три полосы движения в автомобиль, движущийся во встречном напрвлении в крайней правой полосе, в свою очередь собиравшийся сделать правый поворот, дайте предварителтную оценку пожалйста! Спасибо!

При повороте налево с крайнего левого ряда при включенном поворотнике в нас врезался автомобиль (двигался в попутном направлении), выехавший на встречную полосу. Сначала инспектор сказал, что вина человека, который выехал на встречную полосу. Приехав в ГАИ, сообщила, что вино обоюдная, так как при повороте налево водитель не должен создавать помеху. Так ли это?

Произошло ДТП при повороте налево. Сигнал левого поворота был включен заранее. В меня врезался автомобиль движущихся в попутном направлении. Удар пришелся в заднее левое колесо. Сотрудники ГИБДД вменяют мне ст 8.1.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При повороте налево на нерегулируемом перекрестке пропустив встречный транспорт начал совершать маневр когда поворот был практически совершен по левой полосе на скорости ехал автомобиль который якобы уходив от столкновения со мной врезался в автомобиль стоящий на встречной от него полосе, водитель который врезался говорит что я спровоцировал аварию, страховки у него нет, объясните ситуацию.

При повороте на перекрестке налево на разрешающий сигнал светофора уже вправый бок моего авто врезался другой автомобиль, почему я стал завершать поворот, так как двигавшийся навстречу автомобиль показал левый сигнал поворота и я думал что он будет поворачивать налево но он последовал прямо и врезался в правый бок моего авто, подскажите кто прав кто виноват?

Помогите пожалйста, я пересекал на зелёный мигающий перекрёсток и мне во стречном направлении двигался автомобиль и при этом он сам и его свидетель утверждает что он завершал маневр на жёлтый сигнал светофора, ноя уже пересёк сплошную линию второстепенной дороги как в меня врезался этот автомобиль, и тот водитель который в меня врезался объясняет что я недал ему завершить маневр поворота и якобы я въехал в него, но ведь я ехал прямо и почти проехал перекрёсток, а он меня непропустил делая поворот налево, мой автомобиль сильно при этом пострадал. Ведь я двигался со скоростью 40 км в час, а встречный автомобиль ехал быстрее, моя машина марки ВАЗ 21074, АВСТРЕЧНАЯ ИНОМАРКА, ВОТ МОИ ФОТО КОТОРЫЕ Я СДЕЛАЛ С МЕСТА ДТП, кто прав? Помогите.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение