Обязательно ли регистрировать сделку купли-продажи квартиры у нотариуса, если мы покупаем ее у знакомых и полностью им доверяем.

Какие документы вместо заверенного договора предоставляются для регистрации собственности в ГБР.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Гражданский кодекс РФ считает достаточным для договора купли-продажи недвижимости простую письменную форму. Поэтому по собранным документам составьте сами или с помощью юриста (не нотариуса) договор купли-продажи и со всеми документами продавец и покупатель обращаются вместе в ГБР (Галерный проезд, д.3),где в присутствии регистратора подписывают заготовленный текст договора и сдают его на регистрацию.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Обязательно ли оформлять сделку купли-продажи у нотариуса если в сделке участвуют дети, мы квартиру покупаем?

ответы на вопрос:

Да, законодательно это по сделкам с 01.01.2016 года. Для сделок с несовершеннолетними и с долями - теперь только нотариальная форма. Затраты на сделку 0,5% от кадастровой стоимости, но не более 25000 руб.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Нужна не большая консультация по разделу имущества.

ответы на вопрос:

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

От Вас нужна подробное описание.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Раздел имущества может быть добровольным без суда либо суд может разделить общее имущество супругов.

Раздел общего имущества супругов, нажитого ими в браке, может быть произведен судом по иску одного из супругов (бывших супругов) или его адвоката (как в браке, так и после расторжения).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение