Что грозит ИП, если он скрывается от налогов?

• г. Москва

У меня (ип) торгую в магазине, а налог плачу по выездной, какой мне за это грозит штраф в случае проверки меня налоговой?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Налоговый кодекс Российской Федерации

часть первая от 31 июля 1998 г. N 146-ФЗ

и часть вторая от 5 августа 2000 г. N 117-Ф

Вы когда сдавали отчетность?

Спросить
Пожаловаться

Я индивидуальный предприниматель, в 2006 налоговой инспекцией в ходе выездной проверки, выявлены нарушения и начислены: штраф, доначислен налог ЕНВД и выставлены пени. Далее налоговый орган обратился в суд и было вынесено постановление об уплате налога, пени, штрафа. Выставленные суммы мною не были уплачены. Подскажите, могут ли взыскать с меня налоги, штрафы, пени 9-летней давности? И возможно ли закрыть ИП при наличии задолженности перед налоговой?

, если на момент выездной налоговой проверки декларация не была зарегистрированна в налоговом органе, т.е. не была подано вообще, исходя из каких документов налоговый орган начислил штраф и пеню?

С 27.06.2008 г. по 27.08.2008 г. - проведена выездная налоговая проверка, 27.08.2008 г. - составлена справка о проведенной выездной налоговой проверке. 28.10.2008 г. - составлен акт по данной проверке.

Акт налоговой проверки отправлен почтой 26 мая 2009 г., решение по выездной налоговой проверке составлено 8 июля 2009 г.

Мне принесли уведомление о проведении плановой выездной проверке что я должна предоставить если у меня отдел вмагазине торгую женской имужской одеждой.

Официально проведено в налоговой одно торговое место. Уплачены все налоги. Второй отдел в магазине не показан. Работаю так уже год. Что мне грозит при проверке налоговой? Какой будет штраф? Спасибо за ответ.

Работаю в магазине бытовой техники, своевольно установил пиратский виндоус 7 на компьютер! В случае проверки какой грозит штраф и кто таковую проверку осуществляет?

По результатам выездной налоговой проверки доначислен налог на прибыль по примененной налоговой льготе (модернизация производства), которая была проверена при камеральной проверке и сумма льготы была возвращена на счёт. Правомерны ли действия налоговой по доначислен б налога и пеней.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нарушение выявлено на основании документа, полученного налоговой до назначения выездной проверки. Законно ли это решение?

Спасибо.

Проведена камеральная проверка организации доначислен налог и првлечены к ответственности за подачу уточненной декларации. Вынесено решение. В связи с тем, что налоговый орган не иполнил обязанность о вызове налогоплательщика на рассмотрение материалов проверки Вышестоящая организация отменила решение инспекции в полном объеме. Сейчас эта инспекция находится на выездной налоговой проверке в этой организации. И опять хотят привлечь организацию по тем же основаниям (уточненка) Права ли будет инспеция в данном случае.

Я ип,торгую сама в своём магазине, при проверки пракуратуры у меня нашли просроченный товар. Какое накозание мне грозит, и как его избежать? Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение