Могут ли мошенническим путем подбросить на подпись юридически действительный документ, по которому можно лишиться части дома?

• г. Саратов

Могут ли мошенническим путем подбросить на подпись юридически действительный документ, по которому можно лишиться части дома?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Статья 572. Договор дарения

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 572]

1. По договору дарения одна сторона (даритель) безвозмездно передает или обязуется передать другой стороне (одаряемому) вещь в собственность либо имущественное право (требование) к себе или к третьему лицу либо освобождает или обязуется освободить ее от имущественной обязанности перед собой или перед третьим лицом.

При наличии встречной передачи вещи или права либо встречного обязательства договор не признается дарением. К такому договору применяются правила, предусмотренные пунктом 2 статьи 170 настоящего Кодекса.

2. Обещание безвозмездно передать кому-либо вещь или имущественное право либо освободить кого-либо от имущественной обязанности (обещание дарения) признается договором дарения и связывает обещавшего, если обещание сделано в надлежащей форме (пункт 2 статьи 574) и содержит ясно выраженное намерение совершить в будущем безвозмездную передачу вещи или права конкретному лицу либо освободить его от имущественной обязанности.

Обещание подарить все свое имущество или часть всего своего имущества без указания на конкретный предмет дарения в виде вещи, права или освобождения от обязанности ничтожно.

3. Договор, предусматривающий передачу дара одаряемому после смерти дарителя, ничтожен.

К такого рода дарению применяются правила гражданского законодательства о наследовании.

Да, по ст. 327 УК РФ и срок. Выписка есть с ЕГРП?

Спросить
Пожаловаться

Какой юридический статус, имеет,, Договор о предоставлении услуг сотовой связи" (приобретение SIM-карты), на котором присутствуют мои паспортные данные, но отсутствует моя подпись?

Действительный, не действительный?

Или, если я правильно выразился-,,ничтожный"?

Каждый гражданин РФ должен иметь наличие паспорта который защищает его конституционные права.

В паспорте указывается личная подпись гражданина.

1) Правильно ли я понимаю, что все документы которые должны иметь законную силу должны быть подписаны именно личной подписью указанной в паспорте? (если простым языком, то подпись должна быть как в паспорте и никак иначе)

2) Если документ подписан, скажем так, левой подписью не соответствующей подписи паспортной (типа коряги какой-то с намеком на мою) не является действительной и не имеет законной силы как подпись так и сам документ?

===

П.С.: Можно пожалуйста ссылки до закон о подписи и ее силы и законности.

===

П.С.: Т.к. любой документ можно на подобии моей подписать левый документ за который придется отвечать.

С уважением.

Работодатель утверждает, что экслибрис является подписью документа. Можно ли считать действительной подпись если в ней не читаются первые три буквы фамилии?

Могут ли выселить несовершеннолетнего собственника с дома (родители добросовестные покупатели), если землю когда-то оформили мошенеческим путем, дом ведь оформлен по всем правилам и нормам...

Является ли действительным договор без подписи? У меня на руках договор купли-продажи с рассрочкой платежа. На моем экземпляре стоит только моя подпись и печать продавца, подписи продавца нет! Обязательства по договор не еще не исполнялись, можно ли признать его не действительным? И может ли быть так что экзепляр у продавца и с подписью и с печатью, а мне выдали без подписи?

У налоговой инспекции есть сайт https://egrul.nalog.ru/index.html на котором имеются разделы:

1. Действительные ИНН юридических лиц;

2. Недействительные ИНН юридических лиц.

Что с юридическим лицом, если ИНН отсутствует в обоих разделах?

, подпись доверителя и не прдусмотрена подтвердение подписи лица, которому доверяется это действие. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мать, лишенная родительских прав на ребенка, мошенническим путем (потеря домовой книги) продает дом, в котором прописан ребенок, который не имеет собственности.

Приобретена 1/2 часть дома. Есть свидетельство о праве собственоости. И сведетельство на землю. Произведена реконструкция своей части дома. В натуре дом разделен. Чтобы закрепить юридически раздел дома техпаспорт БТИ нужен новый с учетом реконструкции или старый по которому дом приобретался?

Будет ли считаться юридически действительным такой документ - человек подписал соглашение о неразглашении коммерческой тайны, но в этом документе не указан номер и дата трудового договора (потому что НЕ заключили ни трудовой договор ни договор ГПХ).

Также в этом документе есть только подпись человека (даже не сотрудника), а реквизитов и подписи "работодателя" нет.

В документе указан большой штраф за нарушение описанных правил. Можно ли его будет взыскать, если человек не подписывал трудового договора или ГПХ?

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение