Суд отменяет договор купли-продажи и отказывает в выплате за ремонт - могу ли я забрать материалы?

• г. Тула

Суд признал сделку недействительной (договор купли-продажи).

Пока она была в моей собственности, я сделал там ремонт (все чеки и договора на руках).

По решению суда мне отказали в выплате денежных средств по ремонту, могу ли я забрать весь материал ремонта (плитка, сантехника, окна, двери и тд.)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Статья 3. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

3. По соглашению сторон подведомственный суду спор, возникающий из гражданских правоотношений, до принятия судом первой инстанции судебного постановления, которым заканчивается рассмотрение гражданского дела по существу, может быть передан сторонами на рассмотрение третейского суда, если иное не установлено федеральным законом.

Тут нужно решение суда. Так как оно тождественно.

По решению суда мне отказали в выплате денежных средств по ремонту, могу ли я забрать весь материал ремонта (плитка, сантехника, окна, двери и тд.)Надо читать решение суда, но пока решение в силу не вступило можете все в квартире свое отодрать.