При чем с этим Турагенством моя сестра несколько раз ездила отдыхать.

• г. Москва

Мы с сестрой купили Тур у Турагенства. При чем с этим Турагенством моя сестра несколько раз ездила отдыхать.

Офиса у них нет, туры продавали через интернет.

28.10 мы подписали договор и отдали деньги за тур.

+ наш Турагент предложил нам оплатить дополнительную услугу, потом от нее отказаться, он нам вернет деньги и возместит нам стоимость авиаперелета нашего.

Мы дополнительно заплатили ему эти деньги. Подписали дополнительное соглашение к договору.

И потом он несколько раз выходил на контакт, а теперь вообще исчез.

Посоветуйте пожалуйста, что нам делать в этой ситуации.

Мы думаем насчет обращения в милицию или прокуратуру.

Но видимо только насчет дополнительных денег, а наш тур должен состояться 02 января 2011 г. и заявлять наверно надо будет по факту несостоявшейся поездки?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Необходимо изучить все имеющиеся у Вас документы, договор с дополнительными соглашениями, платежные квитанции. Указан ли срок возврата денежных средств при отказе от услуг?

Далее, безусловно, необходимо обращаться в ОВД и прокуратуру с заявлением.