24-летний безработный мужчина ожидает повторной операции после армии - есть товарные чеки на покупку медицинских принадлежностей на 22000 рублей

• г. Волгоград

Ему 24 года. После армии, в настоящее время не работает, ждем повторной операции. Прооперировали 28.01.2016. Товарный чеки на приобретение комплекта мыщелковой пластины с винтами с У/с для остеосинтеза и бандажа на коленный сустав на сумму 22000 руб. есть.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению, социальный налоговый вычет за операцию сына Вы получить не можете, так как в соответствии со ст 219 НК РФ получение вычета родителями возможно на детей до 18 лет.