Информация о прекращении выдачи Свидетельства о государственной регистрации права и акта приёма-передачи документов с 1 июня или июля. Необходимость определенных документов для возврата налога.

• г. Москва

Говорят, с 1 июня или июля, не выдаются Свидетельство о государственной регистрации права и акт приёма-передачи документов. Хотела узнать насколько достоверны эти слухи и какие тогда документы необходимы для возврата налога? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Действительно, в настоящее время свидетельства о регистрации не выдаются, выдаются Выписки из ЕГРП. Для возврата налога необходимы копии договора купли-продажи, платежные документы, Выписка из ЕГРП (свидетельство, если есть), декларация 3 НДФЛ. (ст 220 НК РФ).