Соседи складывают строительный мусор на лестничную площадку, убирать отказываются.

• г. Кострома

Соседи складывают строительный мусор на лестничную площадку, убирать отказываются.

Ответы на вопрос (3):

Напишите в ЖКХ, УК.Пусть примут меры по отношению к ним. Инициируйте общее собрания собственников дома, ст.44 ЖК.Рассмотрите данный вопрос на нем.

За данное правонарушение соседями предусматривается ответственность в соответствии со ст. 6.4. КоАП РФ:

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Обратитесь в полицию по поводу нарушения правил благоустройства соседями это их обязанность. Кроме того можно обратится и в ук.