Соседи складывают строительный мусор на лестничную площадку, убирать отказываются.

• г. Кострома

Соседи складывают строительный мусор на лестничную площадку, убирать отказываются.

Ответы на вопрос (3):

Напишите в ЖКХ, УК.Пусть примут меры по отношению к ним. Инициируйте общее собрания собственников дома, ст.44 ЖК.Рассмотрите данный вопрос на нем.

Спросить
Пожаловаться

За данное правонарушение соседями предусматривается ответственность в соответствии со ст. 6.4. КоАП РФ:

Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до двух тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от одной тысячи до двух тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от десяти тысяч до двадцати тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.

Спросить
Пожаловаться

Обратитесь в полицию по поводу нарушения правил благоустройства соседями это их обязанность. Кроме того можно обратится и в ук.

Спросить
Пожаловаться

Я делаю ремонт в квартире, ну рабочие складывают строительный мусор на лестничной площадке, сказали что по окончание работ они вызовут машину и мусор вывезут, соседи стали возмущаться, вопрос такой, я имею право собирать строительный мусор на лестничной площадке?

У меня соседи просят убрать якобы загаженную мною лестничную площадку от пепла и бычков. Я курю там но мусор за собой не оставляю и убирать не собираюсь на, что мне сосед сказал вызовет участкового! Что делать в такой ситуации?

Живем на первом этаже, соседи складывают строительный мусор, коробки и многое другое под окно (конкретно кто не знаем, но многие), а также ЖЭУ прибираясь в помещении мусорокамеры, складывает мусор. Куда обращаться? В ЖЭУ говорят, что им некуда больше складывать, т.к. зона перед мусорокамерой должна быть всегда свободна, чтобы открывалась дверь.

Сосед вынес на лестничную площадку для 4 квартир стол и шкаф и складывает туда всякий хлам. 2 года прошу его убрать, не убирает. Обратился в Управляющую компанию. Выписали предписание. Все равно не убирает. Управляющая компания говорит что заставить убрать можно только через суд. Как заставить соседа убрать этот хлам.

Здравствуйте! Живем в частном секторе, соседи живущие напротив складывают свой мусор (сухая трава, строительный) возле нашего двора! Просили убрать по хорошему-не убирают, что делать, куда обратиться? Подскажите пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Должна ли уборщица подьездов убирать мусор и мыть площадку за жильцами, которые делают у себя в квартире ремонт---в результате которого весь подьезд и лестничные площадки в строительной пыли и мусоре, и это продолжается несколько месяцев?

Сосед уже больше года заставил лестничную площадку строительным материалом и ссылается что скоро начнет ремонт квартиры. Каким образом можно повлиять на него для освобождении площадки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение