Может ли подозреваемый отказаться от психиатрической экспертизы, проводимой в рамках уголовного дела?

• г. Челябинск

Ведется расследование уголовного дела по ст. 115 УК РФ. Назначена психиатрическая экспертиза. Может ли подозреваемый отказаться от проведения экспертизы по основанию необоснованности? И может ли вообще отказаться подозреваемый от экспертизы?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Нет, у подозреваемого нет такого права отказываться от прохождения психиатрической экспертизы. УПК РФ это не предусмотрено.

Здравствуйте, Владимир.

Все вопросы, касаемые проведения психиатрических экспертиз - задайте Вашемы же адвокату

Успехов Вам.