Как получить не выплаченную зарплату от работодателя при отсутствии официального трудового договора?

• г. Великий Новгород

Здравстуйте. Куда мне обращаться, если работодатель мне не выплатит зарплату за две недели? Работал неофициально и без всяких документов.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте.

Статья 140. Сроки расчета при увольнении ТК РФ

При прекращении трудового договора выплата всех сумм, причитающихся работнику от работодателя, производится в день увольнения работника. Если работник в день увольнения не работал, то соответствующие суммы должны быть выплачены не позднее следующего дня после предъявления уволенным работником требования о расчете.

В случае спора о размерах сумм, причитающихся работнику при увольнении, работодатель обязан в указанный в настоящей статье срок выплатить не оспариваемую им сумму.

Подавайте в суд ст. 3 ГПК РФ иск ст. 131 ГПК РФ. Какие есть доказательств?

В случае неофициального трудоустройства вам требуется обратиться в прокуратуру и представить доказательства, подтверждающие вашу работу в данной организации.

Здравстуйте. Куда мне обращаться, если работодатель мне не выплатит зарплату за две недели? Работал неофициально и без всяких документов.

Здравствуйте! Собирайте доказательства, свидетелей - и в суд. Плюс жалобу в инспекцию по труду и в прокуратуру можно.

Здравстуйте. Куда мне обращаться, если работодатель мне не выплатит зарплату за две недели? Работал неофициально и без всяких документов.
вот к работодателю и нужно обращаться с требованием о выплате. Другой и единственный способ - через суд, но сначала придётся доказывать что вы у этого работодателя работали.