Как справиться с игнорированием приставами долга по аллиментам от мужа к ребенку?

• г. Тамбов

У моего мужа долг по аллиментам нашему ребёнку, платит не всегда, долг не гасит, приставы меня игнорируют, помогите, что мне делать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Подавайте жалобу на имя начальника судебных приставов по данному поводу. Пишите в произвольной форме, также в случае чего в прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь с жалобой на действия (бездействия) судебных приставов к вышестоящему должностному лицу (старшему судебному приставу).

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Вы по ст. 50 запросите все документы и проверьте, не совсем понятно, почему игнорируют?

Спросить
Пожаловаться

Муж долго не платил алименты образовалась задолжность по алиментам. Обратилась в суд насчитали пени. Он начал платить по 3000 р. но основной долг и долг по пеням не платит. А ребенку через пол года 18. что делать приставы не хотят ни чего делать.

Начислена задолженность по алиментам за год. Должник игнорирует постановление пристава, долг не гасит. Начисляется ли пеня (процент) на сумму долга с момента вынесения постановления? Каков размер пени?

После выхода из м.л.с. у моего мужа был долг по алиментам по отношению к бывшей жене. Дочери на тот момент было 23 г. мы начали гасить долг так как от приставов пришла бумага о сумме долга. Через год я пошла поинтересоваться остатком долга и удивилась когда пристав спросила меня а зачем мы платим ведь дочь уже взрослая. Так что теперь делать гасить его дальше или нет?

Ситуация такова, что у меня накопился долг по алиментам около 500 тысяч. Ребёнку 20 лет. Приставы ограничили в управлении ТС. В данный момент официально не работаю. Долг всегда выплачивал частями, злостным неплательщиком никогда не был.

Возможно ли снижение долга по алиментам? Что мне делать в данной ситуации?

Помогите разобраться в ситуации у моего мужа была задолженность по алиментам, он берет и гасит ее полностью с указанием в платежке что гасит задолженность по алиментам за такойто период, через неделю после того как он погасил алименты приставы индексируют ему долг по алиментам, причем за все года, имели ли они на то право? Дол же погашен? Почему они раньше не индексировали? Если долга нету. Все молчали.. а потом вдруг решили проиндексировать! Не нарушение ли это прав человека?

Долг по алиментам у моего мужа больше 70000 руб. (не платил 9 месяцев).

Судебные приставы безмолвствуют. Что мне делать? Куда обращаться?

Скажите пожалуйста! Мне судебный пристав расписала как гасить сумму долга по алиментам, я отдал в бухгалтерию на работу, у меня начали снимать проценты по долгу, и основные 25% . Затем меняется пристав, и сразу запрещает выезд за границу, завершился долг, с меня снимают 7% по нему! В праве они это делать ведь мне же расписали как гасить долг, я его исправно платил, и требования о добровольной оплате долга в определённый срок мне неприходило?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У бывшего мужа долг по алиментам 315000. Он платит только основную часть алиментов. Долг не гасит. Что нужно сделать, чтобы он гасил долг. Или вычитали из зарплаты 50 % .Если можно образец заявления приставам на вычет этих 5 о%.

Помогите мне по алиментам разобраться. У моего бывшего мужа долг по алиментам 500 000 рублей, ребенку в апреле этого года исполнилось 18 лет, сейчас ребенок поступил в колледж. Судебные приставы ответили мне письменно, что исполнительное производство прекращено в связи с совершеннолетием. ВОПРОС: как мне взыскать с мужа задолженность по алиментам?

У моего мужа долг по алиментам 200 т бывшая жена хочет чтобы он погасил долг он каждыи месяц платит 2500 т втечение 10 лет он платит она хочет обратиться в суд чтобы он платил больше и гасил долг что может быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение