Я встала на очередь по жилью социального найма.. Имею ли я право участвовать в жилищной программе "Российская семья"?

• г. Нижний Новгород

Я встала на очередь по жилью социального найма.. Имею ли я право участвовать в жилищной программе "Российская семья"?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Можете и имеете право. Почему бы и нет в данном случае. Законом не ограничивает в участии в жилищной программе "Молодая семья"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Ответ на данный вопрос Вы можете получить только в жилищном управлении (отделе) администрации города. Там, где вы вставали на очередь. Мы без изучения всех обстоятельств не можем дать ответ на данный вопрос.

Спросить
Пожаловаться

Я являюсь матерью-одиночкой, стою на городской очереди на предоставление жилья, имею на троих-я, сын, сестра три комнаты по дог соц найма в бывшем общ. встала на очередь, после рождения сына 2014 г. в центре дост жилья участвую в программе: молодежи доступное жилье (жилищный займ) Там мне никто не посоветовал встать на очередь как молодая семья на предоставление жил субсидии, тогда я могла бы иметь первоочередное право на ее предоставление... программа заканчивается в 2015 г. и на нее уже не подают документы. В интернете прочитала, что стартовала программа российским семьям доступное жилье. Но куда обращаться в спб, чтоб в ней участвовать, не написано. Имею ли я как мать одиночка на приоритет в какой-либо жилищной программе. И есть ли разница в какой очереди стоять? На городскую помощь или федеральную, или это все одно и тоже?

Кто имеет право участвовать в программе молодая семья? Обязательно ли семья должна быть мало обеспеченной? Проживаем в калуге, в браке мы состоим 2,3 года имеем одного ребенка, не я не муж не имеем в собственности недвижимости квартиру снимаем, общии доход семьи составляет 60 тысяч, можем ли мы встать в очередь на жилье социального найма? И участвовать в программе молодая семья?

Программа жилье молодой семье с государственной поддержкой имеют права участвовать молодые семьи, у которых нет в собственности недвижимости! Если я участвовала в приватизации, то имею ли я право участвовать в этой программе? Заранее спасибо!

Можно ли участвовать сразу в двух программах (стоим на очереди молодая семья и хотим встать на программу российская семья). Можно ли будет сертификат по программе молодая семья использовать в программе российская семья для первоначального взноса? Заранее спасибо.

Наша семья признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Стояли в очереди по программе молодой семье доступное жилье с 2011 года, в 2017 приходит уведомление о ликвидации данной программы и прекращении очереди по этой программе. Осталась только общая очередь. Сказали что нужно выбрать другую программу и встать в очередь заново по выбранной программе, хотя если я правильно понимаю закон не имеет обратной силы в данном случае, т.е. если мы встали в очередь до выхода закона о ликвидации программы то нам должны предоставить жилье по данной программе. Что делать?

В 2014 году встали в очередь на участие в программе Молодая семья на получение жилья. Могут ли нашу семью снять с очереди если прожиточный минимум нашей семьи выше чем положено. Но собственного жилья не имеем.

Проживаю в квартире коммерческого найма 5 лет, год назад встала в очередь на жилье как малоимущая семья, через 3 месяца продлевать договор, имею ли я права переоформить договор на соц найм?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подал заявления на справку нуждающимся в жилом помещении, что участвовать в программе Молодая семья. Они мне в этой справке отказали ссылаясь на ст.50 ЖК. В этой статье говориться о социальном жилье. Программа Молодая семья это же не социальное жильё. ПРичем здесь квартиры социального найма?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение