Я попала на интернет-мошенников - как вернуть деньги за неверно доставленный товар?

• г. Брянск

Я попала на уловку интернет-мошенников, заказывала джеггинсы, а пришли китайские лосины, сумма была 3607 р, по телефону нет дозвона, посмотрела отзывы-я не одна такая, люди не могут вернуть деньги, адреса у них много: лакишоп, мегашоп. Созвонившись с пострадавшими такими же, они отсылали, им либо возвращают назад за неимением адреса, либо ничего не отвечают. Что делать мне: писать претензию, или сразу в полицию идти. И смогу ли я в таком случае вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, пшиите претензию и дней через 5 идите в полицию, указывайте, что вы попались на уловку мошенников и требуйте привлечь их к ответсвенности по ст.159 УК РФ.