Я попала на интернет-мошенников - как вернуть деньги за неверно доставленный товар?

• г. Брянск

Я попала на уловку интернет-мошенников, заказывала джеггинсы, а пришли китайские лосины, сумма была 3607 р, по телефону нет дозвона, посмотрела отзывы-я не одна такая, люди не могут вернуть деньги, адреса у них много: лакишоп, мегашоп. Созвонившись с пострадавшими такими же, они отсылали, им либо возвращают назад за неимением адреса, либо ничего не отвечают. Что делать мне: писать претензию, или сразу в полицию идти. И смогу ли я в таком случае вернуть деньги?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, пшиите претензию и дней через 5 идите в полицию, указывайте, что вы попались на уловку мошенников и требуйте привлечь их к ответсвенности по ст.159 УК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Заказывала товар в интернет магазине. Он не подошел. Отправила назад отправителю на адрес, откуда мне и пришла она. Оказалось, отправлять нужно было на другой адрес. Теперь не возвращают деньги. Что делать? Можно ли вернуть деньги?

Заказали через интернет 2 китайских телефона, пришли не те телефоны и не с теми харакиеристиками которые заказывали, трубку не берут теперь они, как вернуть свои деньги?

Заказала джегинсы в интернет магазине мега шоп. в этот же день почитав отзывы решила отказаться от заказа. Стала звонить им по телефону указанному в интернете, дозвонилась, а мне сказали что это не тот магазин и якобы я у них ничего не заказывала. Написала им письмо на электронную почту что хочу отказаться от заказа 2.11.16. а 6.11.16 мне пришло смс сооющение что посылка выслана и на почту пришло письмо от них что отказаться уже было поздно. Сейчас посылка пришла, но я забирать ее не хочу потому что мне не нужна она! что делать?

Сделала заказ в интернет магазин Мегашоп джеггинсы, а сейчас почитала отзывы ужаснулась. Скажите как ОТКАЗАТЬСЯ ОТ ЗАКАЗА? НЕ МОГУ С НИМИ СВЯЗАТЬСЯ.

Через интеренет-магазин сделала заказ, "магазин 2 не отвечает не на электронк, ни телефон.

Поискала отзывы в инете.. пишут что "интернет-дурилка"

Вопрос: можно ли мне будет вернуть деньги? Какова последовательность действий?

Собираюсь идти в полицию писать заявлени, нужно ли идти в банк откуда переводился платеж?

Заказывали посылки по Алиекспресс. Одна из посылок попала к совсем другим людям. Благо честные люди попались принесли. На почте заявили что за китайские посылки они не отвечают так как они им не оплачиваются. Удивительно. Зачем тогда такая почта которая, оказывается, не отвечает за посылки. Как защитить свои права в такой ситуации?

Через интернет-магазин с заказал Финские вейдерсы для рыбалки-прислали забродники производства Санкт-Петербург-на телефон сейчас не отвечают, а прислали адрес почты (z1003239@ya.ru) посмотрел там кроме моей претензии, таких претензий много. Даже не знаю что делать в этом случае.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Такая ситуация заказал на интернет сайте айфон, сказали по телефону, что это оригинал, пришёл китайский айфон. Заказывал наложным платежом, оплатил, уже на почте как вскрыл посылку понял, что меня обманули. Можно ли вернуть как-то деньги или наказать мошенников?

+78005059858 с данного номера мне позвонили коллекторы и представились доставкой цветов. Ищут меня, я сказала что не знаю таких. После тетенька мне говорит, что якобы я у них заказывала букет цветов и они хотят уточнить мой номер телефона и адрес. Я посмотрела в интернете, оказалось я не одна такая кому так же звонят и обманывать путем уточняют адреса и телефоны. Могу ли я написать заявление какое нибудь в полицию или прокуратуру, указав в этом письме что с этого номера обманом выманивают личные данные?

Заказала через интернет магазин робот пылесос, его прислали на почту! Придя на почту, я оплатила товар, вскрыв его обнаружила вообще не то что заказывала! Связи с ними нет обратной, на Сообщения они не отвечают, что делать? Куда идти писать претензию или вообще в полицию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение