Отзыв лицензии и уведомление о сокращении - насколько правомерно?

• г. Махачкала

27.10.2016 отозвали лицензию. ВА тем же днем вручила всем работникам уведомление о сокращении через два месяца (дата не указана). ВА говорят, что все сотрудники, и те кто на простое и те кто работают, будут уволены 28.12.2016. Подскажите пожалуйста насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, правомерно. Правда, должно быть проведено не сокращение, а ликвидация. Требование закона об обязательном предупреждении не менее чем за 2 месяца - соблюдено.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Вручили уведомление о сокращении, но т.к. точно не знали будет сокращение, или нет, в уведомлении не прописано с какого числа, но стоит дата уведомления и подписи комиссии, что уведомление вручено за 2 месяца до предполагаемого сокращения. В повторном уведомлении оговариваем тючную дату. На сколько это правомочно?

У банка отозвали лицензию, всем вручили уведомление о сокращении. Сокращение будет 2 ноября, уведомление мной подписано. 06 октября, я узнала, что в положении. Что делать?

Если предприятие отозвало уведомление о сокращении работника, но всё же решило сократить конкретного работника, то с какого дня могут сократить работника, после первого уведомления, или должно придти новое уведомление за два месяца до сокращения?

Предприятие признали банкротом. Введено конкурсное управление. Выдали уведомление, что буду уволена через два месяца 30 мая 2013 г. когда буду сокращена? Говорят, что будет еще уведомление о каком то сокращении. Правомерно ли это?.

Правомерно ли поставили дату в уведомлении о сокращении штата? Я слышала, что у нас на работе будет сокращение, руководитель сообщил устно, что я буду сокращена. Не получив уведомления о сокращении, я ушла на больничный. Уведомление было подготовлено 31.10.2022, я ещё по сей день (07.11.2022) нахожусь на больничном. В уведомлении указано, что 31.12.2022 я буду уволена по сокращению штатов. Уведомление я не получила до сих пор, мне его сотрудник отдела кадров скинула в Whatsapp 31.10.2022. Я думаю, что мне должны вручить уведомление в первый мой рабочий день после больничного и с этого дня должны отчитываться 2 месяца. Правильно ли я рассуждаю?

02.12.08 мне вручили уведомление о сокращении штатов. В данном документе указана дата уведомления от 25.11.08 (в шапке документа), в тексте уведомления "дата предстоящего увольнения 26.01.09". При подписании уведомления о сокращении я указала дату вручения уведомления 02.12.08. С какой даты начинается исчисление двух месяцев до даты увольнения (02.12.08 или 25.11.08)? Заранее благодарю.

Месяц назад вручили некоторым сотрудникам уведомление о сокращении (как положено за два месяца) в связи с тем, что цех закрывают и штатные единицы сокращают. Сейчас собираются отправить тех, кто попал под сокращение на 2/3 на срок вплоть до даты увольнения. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

День добрый! Подскажите, пожалуйста, законно ли вывести работника из простоя (продержали год) на работу, вывести в простой и вручить уведомление о сокращении одновременно? Все приказы составлены одной датой 16 марта 2015 года? И имеет ли право работник не согласиться с простоем? А уйти по сокращению штата до истечения срока уведомления (уволен 18 мая 2015 года)? И какие выплаты он при этом получит? В трудовой должна быть запись уволен по сокращению штата? С ув. Лана.

Получил уведомление о предстоящем сокращении. ДАта о сокращении указана предположительно 29 августа 2014 года. Я хочу уволится по сокращению. Работодатель 22 августа предоставил мне ещё одно уведомление о переносе сокращения ещё на два месяца. Я не подписывал это уведомление. Могу ли я уволится по сокращению 29 августа?. С уважением, Владимир.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение