Отзыв лицензии и уведомление о сокращении - насколько правомерно?

• г. Махачкала

27.10.2016 отозвали лицензию. ВА тем же днем вручила всем работникам уведомление о сокращении через два месяца (дата не указана). ВА говорят, что все сотрудники, и те кто на простое и те кто работают, будут уволены 28.12.2016. Подскажите пожалуйста насколько это правомерно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. К сожалению, правомерно. Правда, должно быть проведено не сокращение, а ликвидация. Требование закона об обязательном предупреждении не менее чем за 2 месяца - соблюдено.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.