Могу ли я получить РВП на основе брака, если у мужа нет постоянной прописки (нет штампа в паспорте),

Читайте также:
• г. Москва
Вопрос №11646875

Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Могу ли я получить РВП на основе брака, если у мужа нет постоянной прописки (нет штампа в паспорте), а только временная регистрация на 5 лет в доме его матери?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Липецк
08.11.2016, 07:29

Если у мужа нет постоянной прописки, то для получения РВП по браку оснований нет. Нужна постоянная прописка и без вариантов.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Санкт-Петербург

У меня такой вопрос.У меня гражданство РФ но нет постоянной прописки регистрации на год.Мама пенсионер.Может мама открыть вдж если ...

Я гражданка Украины с Приднестровья, пенсионер, получила ВНЖ, сделала постоянную прописку (регистрацию), у мужа гражданство РФ, работает в России, но в настоящий момент не имеет постоянной прописки, могу ли я получить гражданство РФ по браку (в браке 30 лет) , если у мужа временная регистрация на год?

Юрист г. Саранск
03.03.2020, 08:27

Да, в этом случае можно.

Вам помог ответ?ДаНет
Малых А.А. 4.1
Юрист г. Долгопрудный
08.05.2019, 12:36

Если вопрос только в том, что нет постоянной прописки у Вас - тогда сможет, основание в таком случае является наличие определенной длительности брака с гражданкой РФ, прописка этой гражданки роли не играет.

Вам помог ответ?ДаНет

Законно ли мне отказывают в продлении регистрации.

Я,гражданка украины, муж гражданин россии. Наш брак был заключен на украине где в его российский паспорт был поставлен штамп о регистрации брака. Так как я живу с мужем в россии мне необходимо продлить регистрацию. Все документы для продления регистрации были собраны правильно, но из за паспорта мужа который признали в уфмс испорченным из за штампа о браке-мне отказывают в продлении регистрации. Чтоб поменять паспорт придется ждать около месяца, а моя регистрация заканчивается через четыре дня. из-за регистрации-мне так же не могут на таможне продлить ввоз моей машины. Прошу мне помочь!

Юрист г. Москва
03.09.2012, 16:44

Уважаемая Татьяна.

Нет, отказ в продлении срока временного пребывания незаконен.

Тот факт, что паспорт Вашего супруга подлежит обмену не говорит о том, что Ваш брак недействительный или муж не является гражданином РФ, проживающим в РФ.

Поэтому для решения сложившейся ситуации следует обратиться к руководителю отделф ФМС или в вышестоящее управление.

Но, не исключаю, что отказ в продлении временного пребывания мотивирован отсутствием для этого оснований (брак к таким основаниям не относится).

В любом случае - требуйте ПИСЬМЕННЫЙ отказ.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Возможно ли законно оформить загранпаспорт по месту временной регистрации,

Возможно ли законно оформить загранпаспорт по месту временной регистрации, не имея в паспорте штампа о постоянной регистрации (есть штампы о бывшей прописке моей с рождения и штамп о выписке)? Прописки постоянной нет уже 5 лет, все эти годы только временная регистрация (продлевается каждый год). Также вопрос - ребенку 6 лет могут оформить загранпаспорт по месту временной регистрации, т.к. ребенок нигде не был прописан постоянно с рождения. С уважением, Каролина, СПб.

Юрист г. Москва
16.05.2008, 12:57

И Вам (и ребенку с Вами) можно обратиться в орган ФМС РФ по месту пребывания. Срок оформления загранпаспорта в данном случае - до 4 мес.

Ребенок может быть как вписан в Ваш паспорт, так и иметь отдельный.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Кишинёв

В Российском посольстве в Молдове муж сделал и сыну российский паспорт..

Я гражданка Молдовы. Мой муж гражданин РФ. В Российском посольстве в Молдове муж сделал и сыну российский паспорт.. Женаты мы только 1.5 года.. У мужа нет постоянной прописки, но есть временная регистрация. Как я смогу получить гражданство РФ.

Юрист г. Екатеринбург
07.10.2016, 21:34

Добрый день, сначала вам нужно обратиться в Управление Федеральной Миграционной службы с заявлением на РВП, потом ВНЖ и только после этого на гражданство.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Санкт-Петербург
07.10.2016, 21:35

Здравствуйте. Через три года после заключения брака Вы можете получить российское гражданство в упрощённом порядке. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Рязань
07.10.2016, 21:40

Здравствуйте! Сначала нужно оформить разрешение на временное проживание в РФ. Гражданство РФ Вы сможете приобрести только спустя 3 года нахождения в браке с гр. РФ.

Вам помог ответ?ДаНет

Документы на рвп вне квоты по браку.

Я гражданка Украины, собираю документы для рвп по браку (вне квоты).. Муж гражданин Рф,но у него временная регистрация... Есть совместный ребенок (несовершеннолетний) гражданин РФ.

Могут ли мне отказвть в получении рвп на основании того что у мужа временная регистрация?

Юрист г. Санкт-Петербург
24.05.2017, 16:10

Здравствуйте,

нет, отказать на том основании. Что у мужа-гражданина России временная регистрация Вам не могут.

Однако. Имейте ввиду, что у Вас также должно быть место регистрации (временной или постоянной).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Скажите пожалуйста может ли жена прописать мужа постоянно в собственную квартиру, если муж гражданин Украины?

Я - гражданка РФ, мой муж - гражданин Украины. В 1999 году муж прописался ко мне в московскую квартиру на постоянной основе. При этом штамп о прописке в паспорт гражданина Украины ему не поставили, а выдали листочек о постоянной регистрации. Недавно я стала делать для мужа выписку из домовой книги. Выписку дали без проблем, но предупредили, что за десять лет закон изменился, и теперь с иностранным паспортом в Москве никого не прописывают. Из-за этого и прописка моего мужа вроде бы уже недействительна (хотя по документам его пока никто не выписал) и теперь ему надо делать то ли регистрацию, то ли вид на жительство. Подскажите, пожалуйста, как такое может быть? Как можно аннулировать задним числом оформленную по закону прописку? И зачем делать временную регистрацию человеку, который 10 лет постоянно прописан в Москве?

Заранее спасибо.

Адвокат г. Москва
19.11.2009, 16:54

Надежда! До 1 июля 2009 года Вы опоздали с обращением в упрощенном порядке. В Вашей ситуации целесообразно оформить вид на жительство (ВНЖ).

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Санкт-Петербург

Может ли гражданка Молдавии получить материнский капитал, если состою в браке с гражданином России?

Я гражданка россии, состою в браке, муж гражданин россии, от первого брака есть дочь ей 15 лет, она гражданка украины, её отец гражданин украины, ей через пол года получать паспорт по законом украины, а она хочет российское гражданство. Она учится в 10 классе здесь в питере. Может ли она получить паспорт гражданина россии или тольке рвп?

Юрист г. Москва
10.11.2010, 22:54

Дочь может приобрести гражданство РФ за 6 мес., по Вашему заявлению и с согласия её самой и её отца.

Согласия отца не потребуется, если у неё будет РВП (или ВНЖ) и регистрация по месту жительства после получения РВП (ВНЖ).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Нижний Новгород

Можно ли по внутреннему паспорту Украины заключить в РФ брак?

Я гражданка Украины, муж гражданин РФ, брак заключали на территории Украины. Штамп в паспорт мужа не поставили, так как он прописан в РФ в Воронеже. Сейчас мы живем в Нижнем Новгороде. У него здесь есть временная прописка. Поставят ли ему штамп о браке в этом городе? Если да, куда обратиться? Заранее спасибо!

Юрист г. Дальнее Константиново
29.08.2014, 08:36

Вам необходимо обратиться в любое отделение ЗАГС.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Москва

Курган. Можно ли получить РВП по браку в г.

Я гражданка Украины, муж гражданин РФ. Проживаем в г. Королев у мужа прописка г. Королев, у меня временная регистрация по другому адресу на съемной квартире в г. Королев. Жилье в собственности у мужа в г. Курган. Можно ли получить РВП по браку в г. Королев?

Юрист г. Астрахань
24.12.2016, 00:10

Здравствуйте. [quote]Можно ли получить РВП по браку в г. Королев?[/quote]Да, РВП предоставляется по месту регистрации.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение