Банк требует оплату задолженности по закрытой кредитной карте спустя почти два года - что делать?

• г. Ставрополь

После закрытия кредитной карты спустя 1 год и 8 мес. после досрочного погашения кредита, на телефон приходит СМС о том, что я должен оплатить 6207 р. банку по своему договору. На руках у меня имеется приходной кассовый ордер на досрочное погашение кредита. Было написано заявление о досрочном погашении кредита закрытии СКС и выходе из договора. Кредитная карточка "Траст" была у меня изъята и оперативным менеджером Карибовой Ю. объяснено, что Вы ничего не должны, Посоветовала перезвонить через 2 месяца об удостоверении незадолженности. После 2 месяцев звонил в банк с целью уточнить, действительно ли оплата прошла, где данный факт подтвердили и сообщили, что задолженности нет. Договора на руках нет, карточки тоже. Это я и объяснил по телефону.

После неуплаты предложенной банком суммы очень часто стали приходить звонки об уплате процентов из-за просрочки этой суммы. Но хуже всего то, что они звонят моей знакомой также часто говорят, что я не отвечаю на звонки. Как мне быть в такой ситуации? Почему банк "вспомнил" после такого количество времени (1 год и 8 мес.)? Не хотелось лишний раз напоминать о вышедшем в августе месяце законе о коллекторской деятельности, тем не менее, настаиваю на том, чтобы моя задолженность была закрыта.

Прошу, разобраться в моей ситуации и в некомпетентности ваших сотрудников!

Заранее, спасибо.

Евгений.

Ответы на вопрос (1):

Евгений,

предъявляйте письменную претензию банку-с приложением подтверждающих документов, при получении отказа/игнорировании-шлите жалобу на бездействие в территориальное отделение ЦБ РФ/роспотребнадзор.