Обман и невыплата - Что делать, если страховая компания составила договор цессии без моего согласия?

• г. Воронеж

Здрасте! При дтп я обратился к дорожным комиссарам и составили договор и я 6 мес жду конечной выплаты и причем по 2 м авариям разным авариям промежутком в 3 мес. так вот произошло и обещенные хоть и смешные суммы но все же мне были в них отказано и информация не предоставлялась без обьяснения причин! Что выясняется: они без моего ведома составили договор цессии и поставили мою роспись я узнал случайно и понимаю что меня обманули и продали за меня 3 стороне они выяснилось выдали мне не 40 т р а 43 сразу и иди на 4 стороны и остаток буквально 10 т р недовыплоты еще 6 или больше месяцев я ждал и мне отказано! Мне обьяснили что дурак сотрудник составил эти договоры за людей и сам росписи ставит в договорах что делать? Есть шанс получить сумму страховки наконец или все меня обманули и кинули.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

что делать??? есть шанс получить сумму страховки наконец или все меня обманули и кинули.

Эдуард, обращайтесь с иском в суд.

Спросить
Пожаловаться

Более 3-х лет назад попала в ДТП по моей вине, думаю ущерб был небольшой и пострадавшей стороне все покрыла страховка. Во всяком случае, ничего мне не приходило. Недавно пришла повестка в суд о возмещении ущерба, причиненного ДТП. Но ведь прошло более трех лет! Неужели я должна что-то возместить? Тем более, что я не являюсь собственником машины, и не знаю, где он?

Попал в ДТП, виновником которого был я. На месте договорились с водителем обойтись без вызова сотрудников ДПС, я заплатил 70% от суммы причиненного ущерба (оценивали на глаз, отъехав на его машине в сервис с места ДТП на приличное расстояние!) взял с него расписку о предоплате, где указано место, дата 11.05.09 ДТП, ему никаких бумаг не писал и ничего не подписывал. Через две недели созвонился с ним, что бы отдать остаток, но по его словам обнаружились есче скрытые дефекты на весьма приличную сумму. Я отказался платить, он угрожает пойти в ГИБДД и заявить на меня (у него есть свидетели, моей вины в ДТП, вроде он есче на телефон снимал проишедшее), что при аварии я скрылся с места ДТП (хотя как я понимаю, мы оба скрылись и если что, нас обоих лишат прав). Хотел бы узнать, если он обратиться в ГИБДД у него примут заявление и будут составлять протокол о ДТП происшедшем больше месяца назад? Если он обратиться в ГИБДД или суд срок давности привлечения к административной ответственности (2 месяца?) будет исчисляться с 11.05.09 дата ДТП, или с момента его обращения в ГИБДД или суд?

Отец попал в ДТП, виновник не он. Аварийный комиссар оформил евродоговор. Сейчас отцу аварийный комиссар предлагает сразу выплатить 80% ущерба, по его словам без бумажной волокиты. А со страховой, они, якобы, будут сами разбираться. На сколько это законно и безопасно? Спасибо.

Вправе ли с меня аварийный комиссар требовать деньги за оказанные услуги (оформление документов дтп), прошёл уже год, я пострадавшая сторона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Попал в ДТП - сзади в меня въехал таксист. Начал отрицать свою вину, якобы я начал сдавать назад. После того, как сообщил ему о наличии видеорегистратора, и видя как я фотографирую место ДТП со всех сторон, виновник скрылся с места ДТП. Вызвал ГИБДД, оформили как положено, далее через интернет пробил госномера, выяснил что на авто оформлено действующее ОСАГО, номер полиса у меня имеется. Владельцем автомобиля является ООО которое сдаёт автомобили в аренду, т.е. юрлицо. Подскажите пожалуйста, могу ли я рассчитывать на выплату по ОСАГО, и кто будет отвечать, если есть все данные по автомобилю, неизвестна только личность конкретного водителя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение