Меня обвиняют по статье 161.1 я считаю это клевета и как мне написать заявление на моральный ущерб.

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Людмила Михайловна, если вы считаете, что вас оклеветали и унизили вашу честь и достоинство, можете обратиться в суд, а также можете написать заявление и в прокуратуру, если имеет место быть правоотношения начальник-подчиненный.

Спросить
Пожаловаться

Начнем с выяснения вопроса кто вас обвиняет, если заведено уголовное дело, то его расследованием занимается полиция, если деяния совершило известное вам лицо, не являющееся сотрудником правоохранительных органов, то при наличии доказательств можете обратиться в суд с иском о защите чести, достоинства и доказывать в судебном порядке необоснованность обвинений. Если я полно ответил на ваш вопрос, рад вам помочь! Вы можете воспользоваться услугами юриста сайта для решения ваших проблем.

Спросить
Пожаловаться

Людмила Михайловна, если на Вас написали заявление по этой статье, то тут более уместно говорить о заведомо ложном доносе в совершении преступления (ст. 306 УК РФ). Составление всех бумаг - платная услуга.

Спросить
Пожаловаться

Если уже возбуждено уголовное дело и ведется расследования, то до его окончания и рассмотрения дела в суде преждевременно подавать заявление о привлечении заявителя по ст. 306 УК РФ. Если дело прекратят за отсутствием состава или события преступления или будет оправдательный приговор, то тогда будут основания и доказательства для привлечения заявителя к уголовной ответственности.

Спросить
Пожаловаться

В гражданском процессе ответчика обвиняют в клевете. Факт клеветы является уголовным деянием. Они не подтверждается истцом, предоставленным документом в том, что по данному факту ответчика осудили за клевету. Можно ли подать встречный иск на истца с требованием доказать факт клеветы. Так как недоказанное обвинение в клевете, это тоже клевета. Не правда ли? Спасибо.

В 2008 году у меня осудили мужа а потерпевший его оклеветал по статья 161 часть 2 и еще просил чтобы ему выплатили моральный ущерб в размере 25000 тыс. руб. НАПИСАЛИ жалобу и его по этой статье оправдали. Могу ли я теперь написать на потерпевшего заявление / за клевету ведь тоже уголовная ответственность/ , за дачу ложных показаний в суде., и на моральный ущерб. Скажите и неповредит ли это чем моему мужу.

Как написать заявление в суд о кливете, оскарблении и не обоснованое заявления в полицию, как мне написать на моральный ущерб и все иски на ответчика.

Соседи подали заявление в милицию о том что у меня проживают трое украинцев. Но это клевета. Я могу написать, чтобы мне выплатили иск за нанесенный моральный ущерб?

Как мне составить правильно заявление о клевете? Имогу ли я написать заявление на чэтого человека если он проживает в другом регионе? Куда именно мне нужно обратиться с этим заявлением? Клевета была в интернете. И какая это статья?

Как написать заявление на моральный ущерб за клевету что это не его ребенок.. анализ днк показал что он отец.

Как правильно составлять исковое заявление в суд по клевете возможно ли взыскать с ответчика за моральный ущерб? Клевета по вопросу сексуальных отношений с женатым мужчиной. Я одинокая женщина, одна воспитывающая ребенка. Имею престижную работу и данная клевета наносит ущерб моей репутации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Меня зовут Игорь меня обвиняют по статье 160 ч 3 УК РФ сумма ущерба 238000 и по статья 264 часть 1 укрф бес постродавгих какое грозит мне наказания ущерб готов погасить и до суда внести часть средств.

Есть ли статья предусматривающая наказание за клевету и как написать заявление по этой статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение