Как получить пособие по уходу за ребенком, если муж находится на службе и не могут предоставить необходимую справку

• г. Хабаровск

Ребенку 10 мес, всё это время не могу оформить пособие по уходу за ребенком, так как мужу на службе (служит по контракту) все эти 10 месяцев не дают справку о том, что он не находится в отпуске по уходу за ребенком, в бухгалтерии то говорят потеряли заявление на справку, а сейчас вообще сказали мы такие справки не делаем. Куда можно обратиться, чтобы найти на них управу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ася!

В данном случае, учитывая, что Ваш муж является военнослужащим, обжаловать бездействие бухгалтерии воинской части следует в военную прокуратуру.

Спросить
Пожаловаться

Если не получается в добровольном порядке решить вопрос, однозначно в военную прокуратуру. Единственное с Вас могут запросить копию заявления со входящим номером, чтобы подтвердить факт обращения. Возможно в журнале регистрации Ваше заявление не зарегистрировано. Желательно повторно еще раз обратиться с аналогичным заявлением и на Вашем экземпляре поставить входящий номер, это можно делать параллельно с обращением в прокуратуру, только в тексте своего заявления напишите что повторно прошу выдать справку.

Спросить
Пожаловаться

Не могу оформить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет в соц. защите, нам 4 месяца, все справки не такие, а конкретную форму справки не говорят. Подскажите как на них найти управу, куда обратиться?

У нас такая ситуация. Отец ребенка, с которым я нахожусь по уходу до 3 лет, работает прапорщиком и у них проблематично в комендатуре области получить справку о том, что ему не выплачивается пособие по уходу за сыном. Он написал рапорт и по несколько месяцев ждет эту справку. Ее наконец прислали, но напутали дату рождения ребенка. Снова он написал рапорт и ждет справку 5 месяцев. Заявление на отпуск по уходу и на получение пособия подано мною в бухгалтерию с 1 сентября. Все это время пособие не получаю, т. к. нет справки. Из бухгалтерии позвонили и сказали, что уже за месяц потеряли деньги и та будет каждый месяц за просрочку справки. Дело в том, что ребенку в марте уже исполнилось полтора года. Правомочны ли действия бухгалтерии, если не по моей вине организация отца ребенка предоставляет документы? Может ли вообще пропасть оставшееся за 6 месяцев пособие, а оплатить должны были за 7 месяцев.

Хочу оформить пособия на ребенка до полутора лет, все справки собраны, кроме справки о том, что отец ребенка не получает такое пособие и не использует отпуск по уходу за ребенком. Муж работает в военной части по контракту, начальство такую справку на дает, мотивируя это тем, что они не знают получает ли он такое пособие или нет. ситуация дошла до бреда, не знаем, что делать и куда обращаться. Помогите пожалуйста!

Проживаю в чернобыльской зоне, работаю на предприятии в соседней области, для оформления детского пособия требуют справку из казначейства, но там мне говорят, что они никакие справки не выдают, спрашивайте у себя бугалтерии, но и там мне справку тоже не дают, так как эти деньги через них не проходят, и между собой казначейство и бухгалтерия не могут решить, кто выдаст справку. Две недели посылают друг к другу. Причем в бухгалтерию можно только позвонить, т.к. она в липецке. Куда на них можно написать заявление, потому что без справки я уже четвертый месяц не могу оформить детские.

Я хочу оформить 4 дополнительных выходных дня по уходу за ребенком инвалидом.

Мне нужна справка с места работы мужа о том, что он эти дни не брал.

Кто должен выдать эту справку: отдел кадров, бухгалтерия, начальник отдела или ещё кто? Все отказываются, говоря, что это не их обязанность выдавать такие справки. На основании каких документов мне должны выдать справку? Мне или только мужу?

Мой муж служит по контракту, заказываем справку с февраля месяца по месту службы, о том, что он не получал пособия до полутора лет, то формат не тот пишут, то имя ребенка не правильно указывают, сейчас нашли номер бугалтерии, сказали, перепутали с его однофамильцем и не туда выслали, ребенку почти 5 месяцев, мы никак не можем оформить пособия по уходу за ребенком. Сейчас они просят снова написать мужу заявление и снова ждать месяц, я не хочу снова ждать, куда можно написать жалобу, подскажите пожалуйста, на какой сайт?

Муж находится в исправительной колонии, там работает. Мне нужна справка о его доходах для оформления пособий. Муж со своей стороны пишет заявление о выдаче справке о своихдоходах на моё имя. Но при обращении в бухгалтерию колонии они ссылаются на то, что супруг никаких заявлений не писал и не обращался. Уже пятый месяц не могу добиться от них справки и соответственно оформить пособия. Куда можно обратиться с жалобой на работу бухгалтерии исправительной колонии.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сейчас оформляю на своей работе отпуск по уходу за ребенком до 3 х лет с ежемесячной выплатой пособия до 1,5 лет. Отец ребенка работает не официально и поэтому справку о том, что он пособие не получал, он брал в соц защите. Когда я подала все документы на работу и написала заявление, бухгалтерия попросила переделать справку из соц защиты из-за ДАТЫ. Аргументируя это тем, что ФСС не будет возмещать им выплаты. В отпуск по уходу за ребенком я ухожу 09.08.2015, справка из соц защиты была получена 20.07.2015, заявление на отпуск было написано 21.07.2015. А бухгалтерия просит, чтобы дата в этой справке стояла не раньше 09.08.2015. Скажите это принципиальный вопрос о дате на справке для работодателя? Может ли отец ребенка не переделывать справку, и как на это отреагирует соц защита?

3.12.2016 г заканчивается больничный по беременности и родам. На работу необходимо предоставить справку с места службы мужа о том, что он не оформлял отпуск и пособие. Муж военнослужащий. Справку подписал нач. Штаба, но на работе её не принимают в виду отсутствия подписи и штампа из бухгалтерии. Бухгалтерия отсутсвует. Денежное довольствие начисляет ЕРЦ в Москве. От них справка будет идти в районе трех месяцев. Как оформить отпуск по уходу за ребенком и пособие до 1,5 лет?

Хочу оформить пособия на ребенка до полутора лет, все справки собраны, кроме справки о том, что отец ребенка не получает такое пособие и не использует отпуск по уходу за ребенком. С мужем находимся в разводе и он сидит в СИЗО, какие документы вместо справки с работы мужа мне предоставить в бухгалтерию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение