Как получить пособие по уходу за ребенком, если муж находится на службе и не могут предоставить необходимую справку

• г. Хабаровск

Ребенку 10 мес, всё это время не могу оформить пособие по уходу за ребенком, так как мужу на службе (служит по контракту) все эти 10 месяцев не дают справку о том, что он не находится в отпуске по уходу за ребенком, в бухгалтерии то говорят потеряли заявление на справку, а сейчас вообще сказали мы такие справки не делаем. Куда можно обратиться, чтобы найти на них управу?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Ася!

В данном случае, учитывая, что Ваш муж является военнослужащим, обжаловать бездействие бухгалтерии воинской части следует в военную прокуратуру.

Если не получается в добровольном порядке решить вопрос, однозначно в военную прокуратуру. Единственное с Вас могут запросить копию заявления со входящим номером, чтобы подтвердить факт обращения. Возможно в журнале регистрации Ваше заявление не зарегистрировано. Желательно повторно еще раз обратиться с аналогичным заявлением и на Вашем экземпляре поставить входящий номер, это можно делать параллельно с обращением в прокуратуру, только в тексте своего заявления напишите что повторно прошу выдать справку.