Бывшая жена может взыскать деньги на обучение старшего ребенка через суд, если плачу алименты 33 процента на двоих детей.

• г. Красноярск

Плачу алименты 33 процента на двоих детей. Старший учится в колледже (после 9 классов), может ли бывшая жена взыскать деньги на обучение через суд?

Ответы на вопрос (1):

Да, может. Родители обязаны содержать своего несовершеннолетнего ребенка до исполнение ему 18 лет, а если он продолжит обучение в институте то содержать его придется до 23 лет. Мать может через суд обязать вас выплатить 50 % всех ее затрат на ваших детей.

Спросить
Пожаловаться

Плачу алименты на двоих детей 33 процента. Может ли бывшая жена взыскать деньги через суд на обучение в колледже (после 9 го класса) старшего ребенка?

Плачу алименты исправно! Бывшая жена, хочет подать в суд,. Ребёнок закончил 9 классов и будет поступать в колледж, обучение платное. Хочет, чтобы я платил за обучение!

Сын учиться в колледже на внебюджетном обучении. С колледжем подписан договор, в котором указанна полная стоимость обучения за 3 года 10 месяцев. Может ли колледж поднять стоимость обучения?

Поступила в техникум, обучение по договору 2 года, через 1,5 года техникум стал колледжем и поэтому заставляют учиться еще год, если не пойдешь получишь не диплом, а атестат в колледже по договору обучение 2 года, может ли колледж сделать доп, обязательный курс обучения?

Я плачу алименты на двоих детей через почту бывшая жена все счета закрыла а через почту она не хочет получать деньги. Подскажите как быть такой ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Человек платит алименты на двух детей 11-три и 15-ти лет в размере 33%.Дети учатся в школе. Бывшая жена подаёт ещё одно исковое заявление для оплаты учебы старшей дочери. Есть ли для этого основания, если ребёнок после 9-ти классов поступит в колледж на платное отделение?

Скажите пожалуйста есл я полачу алименты на двоих детей по соглашению у нотариуса может ли бывшая жена отменить соглашение и запросить через суд большую сумму? Я моряк, в России официально не работаю.

Могу ли я через суд взыскать часть средств по оплате услуг жкх с бывшей жены? Собственник я. Проживаем и прописаны я, моя бывшая жена и наша несовершеннолетняя дочь. Плачу жене алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение