Позднее подача искового заявления - возможно ли подать в суд за недолжностное оказание помощи отцу после 10 лет?

• г. Казань

Могу ли я подать в суд за недолжностное оказание помощи отцу спустя 10 лет? Он был при смерти его доставили, как бомжа на скорой (а они такими пренебрегают) ему нужна срочная реанимация и они знали это, но его вместо этого стали мыть, ничего не приняли и он умер, в записи даже нет речи что ему пытались восстановить дыхание и что врач рядом был. Была мед. сестра! Боюсь что в карту допишут все чего хотят! И на имя кого это все составлять если так можно ещё?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, да нет, все сроки давности прошли уже для привлечения к уголовной отвественности. Привлечь не получится к сожалению.