Позднее подача искового заявления - возможно ли подать в суд за недолжностное оказание помощи отцу после 10 лет?

• г. Казань

Могу ли я подать в суд за недолжностное оказание помощи отцу спустя 10 лет? Он был при смерти его доставили, как бомжа на скорой (а они такими пренебрегают) ему нужна срочная реанимация и они знали это, но его вместо этого стали мыть, ничего не приняли и он умер, в записи даже нет речи что ему пытались восстановить дыхание и что врач рядом был. Была мед. сестра! Боюсь что в карту допишут все чего хотят! И на имя кого это все составлять если так можно ещё?

Ответы на вопрос (1):

ЗДравствуйте, да нет, все сроки давности прошли уже для привлечения к уголовной отвественности. Привлечь не получится к сожалению.

Спросить
Пожаловаться

Моего отца в 2006 доставили в больницу на скорой, так как он не назвал адреса его записали как Бомж, у него был отек мозга и кровоизлияние в желудок, однако мед. помощи он так и не получил, они сказали что ему нужна была сан. обработка (по мыть его) перед всем этим, однако о чем идёт речь если у человека жизнь на минуты пошла, по показаниям нужна срочная реанимация, и они это понимали, но о ней речь не шло, доставили в 15.45 а в 16.00 он умер, и написано что мед. сестра увидела что он не дышит и позвала дежурного терапевта завизировать это. На мой вопрос касаемо А реанимационная терапия? Мне сказали "ну вот за 15 мин делали, он умер и все." Какие они быстрые и управились реанимацию сделать и по мыть и все это за 15 мин. одна мед. сестра-чудеса да и только! Однако даже отсутствует запись о том что ему сделали массаж сердца после остановки или как-то по старались восстановить дыхание, да вообще ничего не было хотя, когда привезла скорая было написано давление уже очень упало. Историю болезни мне в руки не дали сказали-все только через суд. Скажите, имею ли я право подать в суд за не должностное оказанное мед. помощи и не принятия оперативных мер во время, и какие шансы у меня спустя 10 лет? И на кого нужно писать? Они ведь могут вписать и добавить в историю, что угодно даже сейчас!

20 сентября 2016 моему брату стало плохо, он был в рабочей одежде, мы вызвали скорую. На скорой врач брезгливо к нему относился (т.к. он был в рабочей одежде), приняла его за наркомано, и доказывала гам что он что то принял, и поэтому ему плохо, тем временем брат лежал и задыхался. Спустя полтора часа он умер. Ему не была оказана помощь, врачи не торопились придпринимать какие либо действий, не дооценивая ситуацию. Прошло 11 месяцев, справку о причине смерти нам не выдали, дело закрыли. Жалобы в прокуратуру, на имя приведена ничего не дало. Врача повысили, теперь он Завглаврача. Куда жаловаться? Что предпринять?

25 июля 2015 г у нас умер ребенок от разрыва брыжеечной артерии, в реанимации детской больницы. Через 6 месяцев нам выдали суд. мед.экспертизу, в которой говорится что лечение было правильным, врачи ни в чем не виноваты. Так же в заключении написали, что ребенка подключили к аппарату искусственного дыхания и сделали укол в сердце. Я была с ним до конца и ни чего этого ему не было сделано (это просто не было в реанимации) Из интернета на мед. сайтах, мы выяснили, что ребенку нужна была срочная операция, а не лечение. Как мы можем опровергнуть эту экспертизу? Кто нам может помочь в этом деле 7 Как нам действовать дальше?

Куда жаловаться на диспечеров скорой помощи, которые игнорировали вызов. Все симтомы болезни указывали на сердечный приступ, знающий диспечер должен был сразу направить скорую на вызов, а еще лучше реанимацию. Первый вызов скорой был в 15,00,затем по мере ухудшения делали повторные вызова, но скорая не ехала. Вызов врачам был передан только в 15,45 (со слов врача), после последнего набора в скорую, когда у больного были уже конвульсии и им это передали. Приехала скорая не реанимация, диагноз инфаркт миакарда подтвердила кордиограмма. Дальше врач, если можно ее так назвать, предложила перед госпитализацией переодеть джинсы на треко, мол так будет удобней. Как только он встал, ему стало очень плохо (при этом диагнозе вставать оказывается нельзя вообще), в машину мы его вынесли на носилках, поставили капельницу и поехали, только отехали больной стал задыхаться, кислородного баллона в машине не оказалось, мне было сказано дышите рот в рот, а она делала массаж сердца, следом приехала реанимация, но было уже поздно. Умер в 51 год.

где искать правду?

Утром отцу стало плохо. Позвонили в скорую помощь и сообщили симптомы: отнялась левая рука, левая нога, стала невнятной речь. Скорая помощь приезжать отказалась - сказали вызывать участкового врача. Участковый врач приехал только через несколько часов. Отца госпитализировали, т.к. у него оказался ишемический инсульт. Как я выяснил позже перечисленные симптомы является яркими и характерными признаками инсульта. Все врачи в больнице единогласно утверждали, что скорая должна была выехать незамедлительно, так как при инсульте необходима срочная и неотложная медицинская помощь. Сейчас отца выписали - в итоге он будет инвалидом, так как рука у него не работает, а ходит он с трудом.

Собственно вопрос: что можно и нужно сделать с такой скорой помощью?

Спасибо.

Скажите можно ли признать отца моего брата недостойным наследником? Отец никогда не был с ним рядом после развода с женой, не помогал никогда, отказывал в просьбах о помощи, теперь брат умер, и отец хочет забрать все имущество, могу ли я, его родная сестра по этому отцу, подать в суд, что бы его признали недостойным наследником, ведь рядом его никогда не было, была только я, его бывшая жена, и 2-родная сеста.

У меня умер отец в машине скорой помощи. Ему 74 года. Но я сомневаюсь, что ему была оказана правильная мед. помощь. Умер от сердечной недостаточности (по результатам вскрытия), а помощь оказывалась по бронхиальной астме (это его заболевание). Как проверить профессиональность оказания помощи и куда подать жалобу на действия фельдшера?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая интерес. Привизли ребенка в реанимацию в чежолом состоянии (между жизнью и смертью) но врача сказал, что не чего делать не будет. Визите в другой город, а до другого города 40 км.езды. Его просили мед сестры скорой помощи, чтобы он сделал что не будь. Чтобы могли довести. Но врач сказал я не чего не буду делать. Могу ли я подать на них в суд, за не оказания помощи, и по какой статье?

Скажите пожалуйста при каких условиях и с помощью какой статьи можно уголовно наказать врача за его бездействие? Случай такой-моему сыну стало плохо он потерял сознание в больницу привезли ещё живым нужна была профессиональная помощь. Но так как был праздник 8 марта помогать ему наверное было неохото (это-же работа на всю ночь). Его закотили просто в палату где для реанимации не было ни какого оборудования-дождались пока перестанет биться сердечко и констатировали смерть Всё это происходило у меня на глазах. Мальчику было 17 лет!

Можно ли подать в суд на поликлинику, которая не оказала помощь? Ситуация следующая: 3 марта утром мой муж потерял сознание на работе и упал. Его в бессознательном состоянии нашли коллеги на работе. Привели в чувство, замерили давление. Давление у мужа было 190/120. Естественно его начальство экстренно на машине доставило в поликлинику по месту жительства, благо она была в 5 минутах езды от работы. В поликлинике отказались принять мужа, сообщив ему, что талонов к врачу кардиологу нет. После разговора с регистратором и сообщения о том, что на них будут жаловаться в министерство здравоохранения регистратор нашел талон на прием к врачу. На приёме у врача у мужа было давление уже 190/120. При этом врач кардиолог не дала ему никаких таблеток от давления, не вызвала скорую помощь. Она просто направила моего мужа на ЭКГ и дала направление на сдачу анализов. Хотя на приеме у врача муж жаловался на сильную головную боль в затылке и висках, на то, что у него отнимается правая рука и нога, стала немного невнятная речь, но врач ничего не предпринял и просто отправил моего мужа на ЭКГ. После ЭКГ отправила его домой и велела прийти сдать анализы 10 марта. В итоге часами позже муж в крайне тяжелом состоянии был мною госпитализирован на карете скорой помощи в реанимацию с инсультом. Сейчас муж в реанимации. Врачи сказали, что у него нарушение речи, паралич конечностей на правой стороне. Могу ли я предъявить иск к поликлинике за то, что они не оказали помощь моему мужу и не госпитализировали его в больницу? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение